1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
14.01.202120

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США немного снизился в четверг, но удерживался выше трехлетних минимумов по отношению к основным аналогам, в то время как наблюдались оптимистичные ожидания относительно фискальных стимулов избранного президента Джо Байдена.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла, так как Байден, как ожидается, представит в четверг пакет стимулирующих мер, призванный дать толчок экономике во время пандемии коронавируса с помощью экономического спасательного "круга", который может превысить 1,5 триллиона долларов и помочь меньшинствам. Это поддерживало доллар и повысило доходность США. С начала месяца доходность 10-летних облигаций выросла более чем на 20 базисных пунктов.

«Поскольку рабочая сила действительно испытывает трудности, есть аргумент, что мы могли бы настаивать на увеличении числа стимулов, - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA. - В конце концов, рынки ожидают, что мы увидим больше стимулов, чем ожидалось в первые 100 дней Байдена, и именно поэтому мы видим, что доллар держится".

В фокусе также оказались заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который сказал в отношении сворачивания поддержки для экономики, что "еще не время говорить о завершении (стимулирования)", учитывая то, что экономика по-прежнему далека от достижения целей ФРС в отношении занятости и инфляции. Но когда придет это время, ФРС открыто сообщит о своих планах и сделает это настолько быстро, насколько это возможно. Пауэлл также заявил, что уровень долга в США "далек от неприемлемого", и не влияет способность центрального банка проводить денежно-кредитную политику. Пауэлл сказал, что долг США вскоре обгонит рост экономики. Однако он признал, что в экономике изменилось общепринятое мнение, что очень низкие процентные ставки делают дефицит федерального бюджета более приемлемым, потому что они позволяют поддерживать на низком уровне стоимость обслуживания долга. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...