1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число еженедельных обращения за пособием по безработице в США увеличилось больше, чем ожидалось
14.01.2021

Число еженедельных обращения за пособием по безработице в США увеличилось больше, чем ожидалось

Число американцев, впервые обратившимся по безработице, резко возросло на прошлой неделе, что свидетельствует об ухудшении условий на рынке труда, поскольку пандемия COVID-19 нарушает работу ресторанов и других предприятий.

Первоначальные заявки на пособие по безработице штата составили 965 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 9 января, по сравнению с 784 000 на предыдущей неделе, сообщило Министерство труда. Экономисты за последнюю неделю прогнозировали 795 000 заявок.

Претензии также, вероятно, были сняты после повторного обращения за пособиями после продления правительством надбавки по безработице в размере $300 до 14 марта в рамках дополнительной помощи в размере почти $900 млрд, утвержденной в конце декабря.

Также были расширены финансируемые государством программы для самозанятых, гигантов и других лиц, не имеющих права на участие в государственных программах по безработице, а также для тех, кто исчерпал свои льготы.

Власти многих штатов запретили обеды в помещении, чтобы замедлить распространение коронавируса. В декабре экономика сократила рабочие места впервые за восемь месяцев.

Отчет Федерального резерва «Бежевая книга», содержащий анекдотическую информацию о деловой активности, собранную от контактов по всей стране в начале января, показал в среду, что «контакты в сфере отдыха и гостеприимства сообщили о возобновлении сокращений занятости из-за более строгих мер сдерживания».

Центральный банк также отметил, что возрождение коронавируса вызвало нехватку персонала в производственном, строительном и транспортном секторах. 

Хотя количество обращений за пособием по безработице снизилось с рекордных 6,867 миллионов в марте, они по-прежнему превышают рекордные 665,000 во время Великой рецессии 2007-09 годов. Экономисты говорят, что рынку труда может потребоваться несколько лет, чтобы оправиться от пандемии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...