1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Палата представителей США готова объявить Трампу импичмент за его роль в нападении на Капитолий
13.01.2021

Палата представителей США готова объявить Трампу импичмент за его роль в нападении на Капитолий

Через неделю после штурма Капитолия США сторонниками президента Дональда Трампа Палата представителей США проголосует сегодня за импичмент президенту за его роль в нападении на американскую демократию, которое потрясло нацию.

По крайней мере пять республиканцев заявили, что присоединятся к демократам, чтобы во второй раз объявить импичмент Трампу, всего за семь дней до того, как он должен покинуть свой пост, а избранный президент Джо Байден будет приведен к присяге 20 января.

Голосование большинства палаты представителей за импичмент вызовет судебный процесс в Сенате, который все еще контролируется республиканцами, хотя было неясно, состоится ли такое судебное разбирательство вовремя, чтобы изгнать Трампа из Белого дома.

Демократы выступили с голосованием по импичменту после того, как вице-президент Майк Пенс отверг попытку убедить его применить 25-ю поправку к конституции США с целью смещения Трампа.

“Я не верю, что такой образ действий отвечает интересам нашей нации или соответствует нашей Конституции”, - сказал Пенс в письме во вторник вечером спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Несмотря на это письмо, во вторник поздно вечером Палата представителей приняла резолюцию, в которой Пенса официально призывали к действиям. Окончательное голосование было за 223 против 205.

Пока Палата представителей готовилась к голосованию по импичменту в среду, появились признаки того, что когда-то доминирующее влияние Трампа на Республиканскую партию начало ослабевать.

Если Трамп подвергнется импичменту со стороны Палаты представителей, ему придется провести судебное разбирательство в Сенате, чтобы определить его вину. Чтобы признать его виновным, необходимо большинство в две трети сената, а это означает, что по крайней мере 17 республиканцев из 100 членов палаты должны проголосовать за осуждение.

Демократы также могут использовать процесс импичмента, чтобы протолкнуть голосование, не позволяющее Трампу снова баллотироваться на пост президента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...