1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти после того, как запасы нефти упали больше, чем ожидалось
13.01.202121

Цены на нефть продолжают расти после того, как запасы нефти упали больше, чем ожидалось

Цены на нефть выросли, после того, как отраслевые данные показали более сильное, чем ожидалось, падение запасов в США, а инвесторы не обратили внимания на рост новых смертей и инфекций в связи с пандемией.

Американская нефть марки WTI прибавила 0,6%, до $53,55 за баррель после роста почти на 2% во вторник. Нефть марки Brent выросла на 0,6%, до $56,94, поднявшись на 1,7% на предыдущей сессии.

Оба эталона торгуются на самом высоком уровне с февраля, до того как вспышка коронавируса в Китае начала распространяться по миру, и миллиарды людей были заблокированы, чтобы предотвратить пандемию, которая сейчас переживает более смертоносную вторую волну.

Цены игнорируют последние события в Европе и Соединенных Штатах, где число погибших и новых инфекций продолжает расти, с акцентом на развертывание вакцин, пусть и неоднородных.


Несмотря на то, что Китай борется со своим крупнейшим за последние месяцы всплеском коронавируса, комментарии президента Си Цзиньпина, содержащие оптимистичную оценку второй по величине экономики мира и крупнейшего импортера нефти, поддержали цены.

Запасы нефти в США упали на 5,8 млн баррелей на прошлой неделе до 484,5 млн баррелей, как показали данные Американского института нефти во вторник. Это было больше, чем прогноз о падении на 2,3 миллиона баррелей.

Тем не менее, падение запасов и рост цен на нефть, вероятно, заставят американских буровиков снова вступить в бой, особенно в связи с тем, что Саудовская Аравия и другие крупные производители сократили добычу, фактически уступив долю рынка американским производителям, считают аналитики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...