1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Китае упали в 2020 году третий год подряд - CAAM
13.01.2021

Продажи автомобилей в Китае упали в 2020 году третий год подряд - CAAM

Согласно отчету Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), продажи автомобилей в Китае упали в 2020 году третий год подряд, но в годовом исчислении продажи выросли девятый месяц подряд в декабре.

Продажи автомобилей в Китае упали на -1,9% до 25,3 млн автомобилей в прошлом году по сравнению с 2019 годом.

Продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке выросли в декабре на 6,4% по сравнению с предыдущим годом и достигли 2,83 млн автомобилей. Но темпы роста резко замедлились с роста на 12,6% в годовом исчислении в ноябре.

Продажи легковых автомобилей упали на -6% за весь 2020 год, показали данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

Для коммерческих автомобилей, которые составляют около четверти всего рынка, продажи выросли на 19% благодаря государственным инвестициям в инфраструктуру и тому, что покупатели перешли на более жесткие правила выбросов.

Продажи новых энергетических автомобилей (НЭВ) в 2020 году выросли на 11% по сравнению с 2019 годом и составили 1,37 млн единиц. NEVs включают электрические автомобили на батарейках,подключаемые бензиново-электрические гибридные и водородные топливные элементы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...