1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Снижение доходности казначейских облигаций США ослабило недавний отскок доллара
13.01.2021

Обзор азиатской сессии: Снижение доходности казначейских облигаций США ослабило недавний отскок доллара

Доллар понес потери, поскольку снижение доходности в США ослабило его недавний отскок, и инвесторы осторожно возобновили ставки на то, что он может возобновить падение.

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала более чем на 6 базисных пунктов по сравнению с 10-месячным максимумом во вторник, а в результате изменения курса доллара США удалось преодолеть трехдневную полосу.

По отношению к евро доллар показал самое резкое дневное падение за более чем месяц, и упал более чем на 1% по отношению к фунту, чему также способствовало то, что управляющий Банка Англии отрицал перспективу отрицательных ставок.

Снижение доходности привело к тому, что доллар опустился против японской иены, хотя движение было незначительным, поскольку убежденность долларовых медведей пошла на убыль.

Индекс доллара оставался стабильным на уровне 90,004 после падения на 0,5% во вторник и не намного выше почти трехлетнего минимума прошлой недели 89,206.

Распродажа на рынке облигаций, которая привела к резкому росту доходности США в этом году и остановила падение доллара, была вызвана тем, что демократы получили контроль над Конгрессом США на выборах в Джорджии на прошлой неделе.

Инвесторы ожидают, что это приведет к привлечению огромных сумм государственных займов для финансирования планов стимулирования крупных расходов, и полагают, что более высокие ставки в США могут сделать доллары более привлекательными.

Смешанные сигналы от некоторых членов Федеральной резервной системы США относительно того, как долго политика может оставаться столь гибкой, также повлияли на казначейские облигации.

 

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2205. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2205-20, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2250). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3665. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.3690. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3590). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y103.70. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке Y103.50. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.45). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

В 09:00 GMT с речью выступит глава ЕЦБ Лагард. В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении промышленного производства за ноябрь. В 13:30 GMT США опубликуют индекс потребительских цен за декабрь. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США состоится публикация Бежевой книги ФРС и отчета об исполнении бюджета за декабрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за ноябрь. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении заказов на машины и оборудование за ноябрь.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...