1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP умеренно вырос в январе
12.01.2021

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP умеренно вырос в январе

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, вырос в начале января после того, как ухудшился месяцем ранее. Индекс вырос до 50,1 пункта с 49,0 пункта в декабре. Эксперты также ожидали, что индекс вырастет до 50,1 пункта. Напомним, значение индекса выше 50 пунктов указывает на оптимизм, а ниже 50 - на пессимизм.

Между тем, в отчете сообщалось, что американцы, зарабатывающие до 75 000 долларов в год, были довольно пессимистичны - их индекс экономического оптимизма вырос с 42,9 до 45,7. Между тем, те, кто зарабатывает более 75 000 долларов, оставались весьма оптимистичными - на уровне 61,0.

Широкое расхождение в экономическом оптимизме США, основанное на доходах, по крайней мере частично, отражает последствия пандемии коронавируса для рабочих мест в секторе услуг с умеренным доходом.

Индекс экономического оптимизма состоит из трех основных компонентов. В этом месяце все три компонента зафиксировали повышение. Суб-индекс экономических перспектив - мера того, что потребители думают о перспективах экономики в ближайшие шесть месяцев - вырос на 0,9 пункта, до 47,2 пункта. Суб-индекс личных финансовых перспектив на ближайшие шесть месяцев вырос до 56,5 пункта с 56,4 пункта. Между тем, суб-индекс уверенности в федеральной экономической политике увеличился на 2,2 пункта, до 46,6.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...