1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
11.01.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы упали с более чем 10-месячных максимумов, поскольку опасения по поводу роста числа случаев коронавируса затмили надежды на стимулирование экономики.

Однако обратная сторона вопроса осталась ограниченной после того, как избранный президент США Джо Байден пообещал принять масштабный пакет стимулов для экономики .

Байден сказал, что на этой неделе будут обнародованы «триллионы» мер финансового стимулирования США, которые включают прямые выплаты американцам в размере $2000 и помощь малому бизнесу.

Акции Relief Therapeutics Holding AG выросли более чем на 6%. Швейцарская компания и NeuroRx, Inc. объявили, что они подписали соглашение об участии в клинических испытаниях с Quantum Leap Healthcare Collaborative для включения ZYESAMI в клиническое испытание I-SPY COVID-19.

Нефтеперерабатывающая компания Total снизилась на -1,4% после объявления о приобретении Fonroche Biogaz, компании, которая проектирует, строит и эксплуатирует установки анаэробного сбраживания во Франции.

Стоимость TeamViewer AG снизилась на -1,2%. Компания-производитель программного обеспечения сообщила, что, по предварительным данным, общий объем счетов за четвертый квартал вырос на 32 процента в постоянной валюте. Общая абонентская база выросла до 584 тысяч на конец года с 464 тысяч на конец прошлого года.

Нефтяные компании BP и Royal Dutch Shell упали примерно на -0,5%, горнодобывающая компания Anglo American потеряла около -1%, а Glencore - на -1,5%.

Крупнейший британский ритейлер спортивной одежды JD Sports подскочил на 4,4% после того, как он прогнозирует, что годовая прибыль "значительно превзойдет" ожидания рынка.

Акции компании Smith + Nephew, занимающейся медицинскими технологиями, упали на -3%. Компания заявила, что ожидает сообщить о 7-процентном снижении базовой выручки в четвертом квартале.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 850,65

-22,61

-0,33%

DAX

13 983,07

-66,46

-0,47%

CAC 

5 684,01

-22,87

-0,4%


Информационно-аналитический отдел TeleTrad

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...