1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
08.01.202131

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос против основных валют, и достиг более чем недельного максимума. Мрачный отчет по занятости в США за декабрь подчеркнул необходимость принятия дополнительных мер стимулирования для поддержки экономики, пострадавшей от коронавируса и связанных с ним государственных мер изоляции, но сенатор-демократ Манчин сказал "категорически нет" новому раунду стимулирования в размере $ 2000.

Министерство труда заявило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства снизилось на 140 000 в декабре, первое снижение за восемь месяцев, что намного ниже ожиданий, которые предполагали увеличение рабочих мест на 71 000. Уровень безработицы остался на отметке 6,7%. В целом, экономические данные за неделю, предшествующую пятничному отчету, указали на стагнацию рынка труда.

Доллар США поднялся с почти трехлетнего минимума в четверг и достиг максимума на отметке 90,24, поскольку рост доходности в США способствовал ослаблению медвежьих ставок на валюту, и трейдеры фиксировали прибыль, в частности, против евро.

"У нас есть более слабые, чем ожидалось, данные о числе рабочих мест вне сельского хозяйства, но это не шокирует, учитывая неожиданно слабые по рабочим местам в среду", - сказал Эрик Брегар, глава валютной стратегии Exchange Bank Of Canada.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...