1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики продолжают повышать оценки акций Apple (AAPL), ссылаясь на сильный спрос на iPhone 12
08.01.202134

Аналитики продолжают повышать оценки акций Apple (AAPL), ссылаясь на сильный спрос на iPhone 12

Как отмечает Эрик Дж. Савиц (Eric J. Savitz), редактор раздела технологий Barron’s, Уолл-стрит с большим оптимизмом смотрит на предстоящую квартальную отчетность Apple (AAPL).

Он обратил внимание на то, что в первой половине текущей недели сразу несколько аналитиков выпустили превью финансовых результатов Apple за квартал, закончившейся в декабре, и повысили свои оценки целевой стоимости акций компании. Поздно вечером в среду к ним присоединился аналитик Evercore ISI Амит Дарьянани (Amit Daryanani), который подтвердил по акциям AAPL рейтинг "Outperform", одновременно повысив их целевую стоимость со $135/акцию до $145.

Как и в случае с обнародованными в начале недели отчетами от аналитиков Canaccord и Credit Suisse, Дарьянани улучшил свои ожидания в отношении результатов Apple за последний квартал, публикация которых, вероятно, состоится на последней неделе января. И, как и его коллеги, он сослался на высокий предварительный спрос на более дорогие версии iPhone 12.

Повышая оценки, Дарьянани указывает на сочетание более высокого, чем ожидалось, спроса на единицу продукции компании и более высоких, чем ожидалось, средних отпускных цен, поскольку потребительский спрос тяготеет к более дорогим версиям Pro и Pro Max новой линейки смартфонов Apple. Он также отмечает “лучший рост сервисов”, учитывая, что загрузки приложений из App Store увеличились более чем 30%.

"Важно отметить, что мы не только видим, что спрос остается устойчивым [в отчетном квартале], но и ожидаем сохранения потенциала роста [в заканчивающемся в марте квартале]", учитывая увеличенное время поставок iPhone 12 Pro и, в меньшей степени, Pro Max", - написал он в своем отчете.

"Поставки IPhone Pro осуществляются уже два с половиной месяца, и наш анализ показывает, что время выполнения заказа остается увеличенным во всех отслеживаемых нами странах, за исключением США", - добавил Дарьянани. Apple предлагает возможность доставки iPhone Pro в тот же день в США со специальной курьерской доставкой, которая стоит дополнительно $10, но стандартная доставка по-прежнему требует 21-дневного ожидания, что является незначительным улучшением по сравнению с 33-дневным ожиданием в начале декабря. В Китае время поставки iPhone 12 Pro сократилось с 23 до 16 дней, но это все еще самый долгий срок поставки, отмеченный через 10 недель после презентации, в истории iPhone. Он отмечает, что базовый iPhone 12 и 12 Mini имеют более короткие сроки доставки во все регионы, "что может указывать на солидную долю [в ассортименте] более дорогих iPhone 12 Pro".

По прогнозам аналитиков Evercore, квартальная выручка Apple составит $104 млрд., а ее прибыль - $1.43 в расчете на акцию прибыли, что выше консенсус-прогноза Уолл-стрит в $102 млрд. и $1.40 на акцию, соответственно. Объем продаж iPhone оценивается в 80 млн. единиц со средней ценой продажи на уровне$775.

На текущий момент акции AAPL котируются по $131.18 (+0.20%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...