1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Швейцарии выросли в ноябре - FSO
07.01.2021

Розничные продажи в Швейцарии выросли в ноябре - FSO

Согласно отчету Федерального статистического управления (FSO), оборот в розничном секторе Швейцарии с поправкой на дни продаж и праздничные дни вырос в ноябре на 1,0% в номинальном выражении по сравнению с предыдущим годом. С учетом сезонных колебаний номинальный оборот снизился на -2,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Реальный оборот с поправкой на дни продаж и праздники вырос на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. Реальный рост учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный, с учетом сезонных колебаний, оборот розничной торговли снизился на -2,0%.

С поправкой на дни продаж и праздничные дни розничный сектор без учета станций технического обслуживания показал рост номинального оборота на 2,7% по сравнению с ноябрем 2019 года (в реальном выражении +3,2%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табака зафиксировали рост номинального оборота на 8,3% (в реальном выражении +7,7%), тогда как в непродовольственном секторе зафиксирован номинальный минус на -1,7% (в реальном выражении -0,4%).

Без учета автосервисов розничный сектор показал с учетом сезонных колебаний снижение номинального оборота на -2,4% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении -2,1%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табака зафиксировали номинальный минус 0,3% (в реальном выражении +0,1%). Непродовольственный сектор показал -3,2% (в реальном выражении -2,7%).

.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...