1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
06.01.202164

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США отскочил после падения до самого низкого уровня почти за три года в среду, поскольку рынки ожидали победы демократов на выборах в Сенат США в Джорджии, которые расчистят путь для более широкого пакета фискальных стимулов.

Демократы выиграли одну гонку в Сенате США в Джорджии и лидировали в другой в среду, приближаясь к "зачистке" в Южном штате, которая дала бы им контроль над Конгрессом и возможность продвигать политические цели избранного президента Джо Байдена.

Аналитики обычно ожидают, что Менат, контролируемый демократами, будет положительным для экономического роста во всем мире и, следовательно, для большинства более рискованных активов, но отрицательным для облигаций и доллара, поскольку бюджет и торговый дефицит США будут расти еще больше.

Поскольку рынки оценивали, что демократы получат оба места, индекс доллара достиг самого низкого уровня с марта 2018 года - 89,206, но в настоящее время торгуется с повышением на 0,11%, на 89,53.

Усилению ожиданий дальнейших мер стимулирования способствовал слабый отчет по рынку труда от ADP, который показал, что число рабочих мест в частном секторе снизилось впервые за восемь месяцев из-за резкого роста случаев заболевания коронавирусом.

Инвесторы также ожидали публикации протокола заседания Федеральной резервной системы США от 15-16 декабря.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...