1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.01.2021

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация большого количества данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении выданных разрешений на строительство и сальдо торгового баланса за ноябрь. Первый показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Второй показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.

В 03:00 GMT Китая заявит об изменении сальдо торгового баланса за декабрь.

В 07:00 GMT Германия объявит об изменении заказов в промышленности за ноябрь. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Ожидается, что заказы упали на 1,2% относительно октября.

В 09:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за декабрь. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Превышение отметки 50 означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Согласно прогнозу, индекс вырос до 55,0 с 54,7 в ноябре.

В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за декабрь и заявит об изменении розничной торговли за ноябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что ИПЦ упал на 0,2% годовых, а розничные продажи снизились на 3,4% относительно октября.

В 13:30 GMT США и Канада объявят об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь. Согласно прогнозу, в США дефицит торгового баланса расширился до $65,2 млрд. с $63.1 млрд. в октябре, а в Канаде дефицит уменьшился до C$3,5 млрд. с C$3,76 млрд. в октябре.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений выросло до 800 тыс. с 787 тыс. неделей ранее.

В 15:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за декабрь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.       

Также в 15:00 GMT США выпустят индекс ISM для непроизводственной сферы за декабрь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Согласно прогнозу, индекс упал до 54,6 с 55,9 в ноябре.

В 23:30 GMT Япония объявит об изменении расходов домохозяйств за ноябрь. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...