1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
06.01.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы немного растут сегодня после того, как демократы выиграли одну горячо оспариваемую гонку в Сенате США в Джорджии и вырвались вперед во второй тур, что вселяет надежды на усиление стимулов в крупнейшей экономике мира .

Получение обоих мест позволило бы демократам избежать тупика в Конгрессе и дать Байдену шанс реализовать свою законодательную повестку дня.

Циклические компании, такие как банки и автопроизводители, торгуются в целом выше. Акции Commerzbank, BNP Paribas и Renault выросли более чем на 3%.

Нефтяная компания BP Plc выросла на 3,8%, Royal Dutch Shell поднялась на 2,2%, а Total SE прибавила 2% после того, как Саудовская Аравия согласилась сократить добычу больше, чем ожидалось на встрече с производителями-союзниками.

Informa выросла на 2,2%. Издательская компания сообщила, что результаты Группы в 2020 году будут соответствовать прогнозам по выручке, представленным по результатам полугодия в сентябре 2020 года.

Аггреко подскочил на 3%. Поставщик временного оборудования для выработки электроэнергии подтвердил, что теперь он согласовал и подписал необходимые изменения контракта с Токийским оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр, чтобы отразить как изменения объема, так и влияние переноса Игр на этот год.

Что касается экономических новостей, то в декабре цены в магазинах Великобритании продолжили падать, как показали данные British Retail Consortium. Индекс цен в магазинах снизился в декабре на 1,8% в годовом исчислении, так же как и в ноябре.

По предварительным оценкам, французские потребительские цены в декабре оставались стабильными в годовом исчислении после роста на 0,2% в ноябре. Окончательные данные появятся 15 января.

Заключительный декабрьский составной индекс менеджеров по закупкам IHS Markit вырос до 49,1 с ноябрьских 45,3, но это было ниже мгновенного значения 49,8. Индекс деловой активности в сфере услуг составил 46,4, что намного ниже предварительной оценки 47,3.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 760,91

+ 148,66

+ 2,25%

DAX

13 762,39

+ 111,17

+ 0,81%

CAC 

5 603,77

+ 39,17

+ 0,7%


Информационно-аналитический отдел TeleTrad

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...