1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности Китая в секторе услуг от Caixin/Markit снизился в декабре к 56.3
06.01.2021

Индекс деловой активности Китая в секторе услуг от Caixin/Markit снизился в декабре к 56.3

Как показали результаты исследований от от Caixin/Markit в декабре активность сектора услуг Китая росла более медленными темпами, поскольку периодически возникающие вспышки коронавируса сдерживали восстановление доверия потребителей и оказывали давление на рост бизнеса.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) от Caixin/Markit снизился в декабре к трехмесячному минимуму, к уровню 56,3, тогда как в ноябре значение показателя составляло 57,8.

Как показали данные, субиндекс для недавно организованного бизнеса составил 54,3, что заметно ниже 58,7 в предыдущем месяце. Рост нового экспортного бизнеса, который вернулся к росту только в ноябре, замедлился, поскольку растущая пандемия ограничила спрос за рубежом.

Исследования также указали на дальнейший резкий рост цен на производственные ресурсы, что заставило компании повышать свои цены самыми быстрыми темпами с января 2008 года.

Падение темпов роста во многом соответствовало результатам официального исследования, опубликованного на прошлой неделе, которое показало, что активность в сфере общественного питания снизилась.

Сектор услуг, который поначалу восстанавливался медленнее, чем промышленный сектор, более уязвим для ограничений социального дистанцирования, поскольку власти борются с десятками случаев COVID-19 в северном Китае, таком как город Пекин, провинции Хэбэй и Ляонин.

Китайские туристы, миллионы из которых в этом году отказались от поездок за границу из-за глобальной пандемии, в результате отказываются от своих поездок, посещая близлежащие города и избегая поездок за пределы своих провинций.

Однако китайские сервисные компании сохраняют оптимизм в отношении предстоящего года на фоне надежд на прекращение пандемии COVID-19. Опрос показал, что бизнес-ожидания на следующие 12 месяцев достигли самого высокого уровня с апреля 2011 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...