1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: фунт упал против основных валют
04.01.202127

Американский фокус: фунт упал против основных валют

Фунт ослаб по отношению к доллару и евро в понедельник, поскольку предупреждения о более жестких мерах изоляции в Великобритании перевесили облегчение от торговой сделки по Брекзиту, заключенной в последнюю минуту.

Первоначально фунт укрепился по отношению к доллару, даже ненадолго превысив 1,37 доллара США впервые с 2018 года в начале лондонских торгов, но это движение было больше вызвано слабостью доллара, чем укреплением фунта, при этом аналитики по-прежнему ссылаются на COVID-19 и неопределенность в отношении будущих отношений между Великобританией и ЕС как на риски снижения.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон изложит дальнейшие меры в 20:00 GMT, чтобы попытаться сдержать растущее распространение случаев заражения новым вариантом COVID-19, сообщил пресс-секретарь.

"Когда я смотрю на GBPUSD, лично я не уверен, что есть еще больше возможностей для роста ... на этих уровнях может быть трудно продолжать двигаться выше с дальнейшим ростом числа COVID и перспективой более длительных и более строгих ограничений", - сказал Джон Голди, валютный дилер Argentex.

"В этом отношении, хотя я действительно ожидаю дальнейшего роста фунта в этом году, включая комфортное возвращение к 1,40, я подозреваю, что вирус будет держать ситуацию в "секрете", когда мы начинаем новый год", - сказал он.

Фунт укрепился как по отношению к доллару, так и по отношению к евро после торговой сделки по Брекзиту 24 декабря, которая установила правила для рыболовства, сельского хозяйства и других отраслей.

Хотя сделка не распространяется на финансовый сектор Великобритании, участники рынка Великобритании были освобождены от продления, которое позволяет им использовать платформы в ЕС для торговли свопами до марта 2021 года - шаг, объявленный в четверг, чтобы избежать сбоев.

Глава Commerzbank по валютным и товарным исследованиям Ульрих Лойхтманн сказал, что рост фунта после торговой сделки Brexit был «разочаровывающе ограниченным», но у него есть дополнительные возможности для роста в следующие несколько дней, поскольку трейдеры корректируют свое позиционирование после возвращения из отпуска.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...