1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: расходы на строительство сильно выросли в ноябре
04.01.2021

США: расходы на строительство сильно выросли в ноябре

Расходы на строительство в США значительно выросли в ноябре, чему способствовал устойчивый рынок жилья на фоне исторически низких ставок по ипотечным кредитам.

Министерство торговли сообщило в понедельник, что расходы на строительство в ноябре увеличились на 0,9%. Данные за октябрь были пересмотрены в сторону повышения, чтобы показать рост затрат на строительство на 1,6% вместо +1,3%, как сообщалось ранее.

Между тем, в годовом исчислении расходы на строительство выросли на 3,8% в ноябре.

Расходы на частные строительные проекты подскочили на 1,2%, чему способствовали инвестиции в жилищное строительство на фоне рекордно низких ставок по ипотеке и вызванной пандемией миграции в пригороды и районы с низкой плотностью населения. Расходы на жилые проекты увеличились на 2,7%.

Но расходы на нежилое строительство, такое как бурение газовых и нефтяных скважин, в ноябре упали на 0,8%. Пандемия привела к снижению цен, что привело к сокращению расходов на нежилые структуры в третьем квартале. Четвертое подряд ежеквартальное снижение расходов на нежилые структуры препятствовало росту общих инвестиций в бизнес.

Данные также показали, что расходы на государственные строительные проекты в ноябре снизились на 0,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...