1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел выше $71 000 — коррекция закончилась?
26.03.2024255

Биткоин взлетел выше $71 000 — коррекция закончилась?

Биткоин в понедельник подскочил на 7% (почти $5000).

В Goldman Sachs заявили о растущем интересе клиентов к криптовалютам.

Биткоин может вырасти до $3,8 млн.

Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку BTC.

Из криптофондов на прошлой неделе вывели рекордные $942 млн.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе снизились на рекордные $942 млн после двух недель обновления исторических максимумов по притоку средств. Вложения в биткоин сократились на $904 млн; в Ethereum — на $34 млн, в Solana — на $5,6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на $4 млн.

Рекордный еженедельный отток на общую сумму в $0,94 млрд стал первым оттоком после рекордного 7-недельного притока на общую сумму $12,3 млрд. Недавняя коррекция BTC вызвала нерешительность инвесторов, что привело к гораздо меньшему притоку средств в новые ETF в размере $1,06 млрд, что лишь частично компенсировало значительный отток средств ($2 млрд) из фонда GBTC от Grayscale, отмечают в CoinShares.

В Goldman Sachs заявили о растущем интересе клиентов к криптовалютам, который подогрело одобрение спотовых биткоин-ETF в США. Спрос в основном исходит от традиционных хедж-фондов. Однако учреждение намерено охватить «более широкую парадигму клиентов», включая управляющих активами, банки и избранные компании, ориентированные на криптовалюты.

Биткоин может вырасти до $3,8 млн, если институциональные инвесторы выделят 5% от своих портфелей на BTC, допустила Кэти Вуд.

Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка.

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы.

Криптобиржа CommEX неожиданно объявила о полном прекращении работы с 10 мая. В Binance заявили, что CommEX «не смогла выполнить обязательства» в рамках сделки по продаже ей российского бизнеса биржи. Аффилированность двух бирж стала очевидной на западе, считают эксперты.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...