1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Binance попала под удар властей Евросоюза
30.06.2023121

Binance попала под удар властей Евросоюза

Байден заставит криптотрейдеров платить налоги.

Биткоин не является деньгами, постановил Южнокорейский Верховный суд.

Coinbase обвинила SEC в превышении полномочий.

Сложность майнинга биткоина снизилась впервые почти за два месяца.

Solana (SOL) подскочил на 10% после развертывания EVM-совместимого кроссчейн-протокола в сети.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга биткоина снизилась на 3,26%. Показатель впервые с начала мая продемонстрировал отрицательную динамику, остановившись на отметке 50,65 T. Сглаженный 7-дневной скользящей средней хешрейт продолжает коррекцию после достижения 12 июня максимума в 393,9 EH/s.

CBOE изменила заявку на запуск ARK 21Shares Bitcoin ETF, включив соглашение о совместном наблюдении для предотвращения мошенничества и манипулирования рынком. Эти элементы заимствованы из заявления от BlackRock. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассмотрит предложение 21Shares, ARK и CBOE 13 августа 2023 года — раньше заявления от BlackRock.

Производитель аппаратных кошельков Ledger объявил о запуске торговой платформы Tradelink для институциональных клиентов. В Ledger подчеркнули растущую потребность в подобных платформах для криптовалютной торговли на фоне проблем безопасности и регулирования.

Крипторынок положительно отреагировал на запуск биржей Coinbase новой площадки для торговли криптодеривативами на Бермудах. Недельный объем торгов на альтернативной площадке Coinbase превысил $800 млн.

Президент США Джо Байден представил комплексную экономическую стратегию под названием «Bidenomics», которая обещает стать ключевым элементом его предвыборной кампании. Байден пообещал устранить лазейки для криптотрейдеров и управляющих хедж-фондами, которые они используют для ухода от уплаты налогов.

Биржа Coinbase обвинила SEC в превышении полномочий. Юристы Coinbase просят суд отклонить иск SEC, утверждая, что криптобиржа не торгует активами, которые могут считаться инвестиционными контрактами и быть квалифицированными как акции или облигации.

Бывший председатель SEC Джей Клейтон заявил, что ее нынешний глава Гэри Генслер превышает свои полномочия, а действия регулятора могут быть политически мотивированы.

Южнокорейский Верховный суд постановил, что биткоины не являются деньгами, и поэтому правила процентной ставки не применяются к делам, связанным с криптоактивами.

Команда deBridge объявила о развертывании EVM-совместимого кроссчейн-протокола на блокчейне Solana (SOL). Сервис позволяет беспрепятственно перемещать активы между сетями Ethereum и Solana. SOL подскочил на 10%.

Власти Евросоюза подозревают, что дочерние компании криптобиржи Binance в Ирландии и на Мальте могут вести незаконную деятельность — подделывать свои счета и операции, а также смешивать доходы из разных стран, чтобы не вызывать вопросов у регулирующих и налоговых органов. Также биржу подозревают в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Компания Paysafe Payment Solutions, которая является банковским партнером Binance в Европе, прекратит поддержку площадки с 25 сентября. Британский цифровой банк Nomo объявил, что начал ограничивать своим клиентам переводы на счета, открытые у Binance.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...