1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел выше $26 000 — что происходит?
19.06.2023280

Биткоин взлетел выше $26 000 — что происходит?

Биткоин отыграл всё снижение первой половины недели.

Французские власти начали расследование деятельности Binance.

SEC выделит Ethereum в особую категорию активов.

ЕТН может рухнуть на 45% по отношению к BTC.

Платформа Bakkt провела делистинг криптовалют Solana, Polygon и Cardano.

Биткоин вырос с конца четверга более чем на $1700, отыграв резкое падение среды, которое произошло после оглашения итогов заседания ФРС США. Росту BTC способствовал подъем рисковых активов и ослабление доллара на фоне приостановки повышения ставок в США.

Доля биткоина в общей рыночной стоимости всех криптовалют стала самой высокой с середины осени 2021 года, пишет Bloomberg. Трейдеры более склонны держать свои деньги подальше от альткоинов.

Платформа цифровых активов Bakkt объявила, что исключает из списка доступных активов криптовалюты Solana, Polygon и Cardano до момента разрешения регуляторной неопределенности.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заключила соглашение с биржей Binance об ограничении доступа сотрудников материнской платформы к активам клиентов Binance.US.

Конгресс США может поручить SEC выделить Ethereum в отдельную категорию цифровых активов, чтобы защитить инвесторов, не классифицируя самый крупный альткоин как ценную бумагу, предполагают в JPMorgan.

Популярный ютуб-аналитик Бенджамин Коуэн предупредил о возможном падении Ethereum по сравнению с первой криптовалютой. Пара ETH/BTC может рухнуть на 45% с текущего значения 0.066 BTC.

Американские финансовые гиганты BlackRock, Bank of America и Fidelity наращивают инвестиции в акции MicroStrategy, вложив в них более $200 млн. MicroStrategy удерживает более 140 000 BTC.

Французские власти начали расследование деятельности биржи Binance, сообщило издание Le Monde со ссылкой на прокуратуру Парижа. Власти подозревают биржу в отмывании денег, невыполнении процедуры KYC и других нарушении французского законодательства.

Гендиректор Tesla Илон Маск отрицает инсайдерскую торговлю криптовалютой Dogecoin. По его словам, он не владеет криптовалютными кошельками, которые якобы использовались для сделок с DOGE.

Министерство энергетики РФ поддержало легализацию майнинга, однако для этого необходимо продумать механизмы учета и возможных ограничений майнеров.

Российские майнеры добывают криптовалюты на сумму около $4 млрд в год (более 335 млрд рублей), а их прибыль составляет порядка 100 млрд рублей, подсчитали в Минфине РФ. Доходы бюджета от налогообложения отрасли могли бы составить 20 млрд рублей.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...