1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился ниже $26 000 — что происходит?
06.06.20233379

Биткоин обвалился ниже $26 000 — что происходит?

Биткоин резко упал в понедельник, обновив минимумы за 2,5 месяца ниже $25 800.

Bloomberg прогнозирует трудный период для BTC.

Биткоин возобновит ралли уже осенью, считает основатель BitMEX.

JPMorgan прогнозирует высокий спрос на BTC до апреля 2024 года.

Инвестиции в криптофонды снижаются седьмую неделю подряд.

Опасения за судьбу крупнейшей биржи Binance обвалили курс первой криптовалюты. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и ее CEO Чанпэна Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами. Регулятор выдвинул 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault, и стейкинг.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на $62 млн; отток средств продолжается уже седьмую неделю подряд. Вложения в биткоин снизились на $3 млн, в Ethereum — также на $3 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, сократились на $6 млн.

Платформа смарт-контрактов Tron была в центре внимания: отток средств составил $51 млн за неделю. В CoinShares объяснили ситуацию закрытием предложения одним из провайдеров.

Согласно данным Google Trends, количество поисковых запросов, содержащих слово «криптовалюта», упало до самых низких значений конца 2020 года. Падение интереса может быть вызвано тем, что биткоин торгуется в боковом диапазоне уже в течение 10 недель.

По данным The Block, средняя 30-дневная волатильность биткоина в пересчете на год упала с характерных за всю историю актива средних 71% до 32%. По этому показателю популярные акции Meta и Amazon обогнали цифровое золото.

Биткоин не сможет продемонстрировать существенного роста в летние месяцы, считает стратег Bloomberg Майк Макглоун. Он не исключает и сильной просадки крипторынка на фоне прекращения роста и стагнации рынка акций.

Бывший гендиректор биржи BitMEX Артур Хэйес предположил, что биткоин возобновит ралли в конце третьего или начале четвертого квартала. Он отметил, что «бесконечное печатание денег» Федрезервом США подогревает интерес людей к BTC.

В JPMorgan считают, что розничный спрос на биткоин останется высоким в течение почти года, оставшегося до очередного халвинга (должен произойти приблизительно в апреле 2024 года). Это событие, сократив доходы майнеров, удвоит стоимость добычи биткоина примерно до $40 тыс., что создаст положительный психологический эффект.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.7


Загрузка...