1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Президент Байден может полностью уничтожить Биткоин — Рон Десантис
26.05.2023183

Президент Байден может полностью уничтожить Биткоин — Рон Десантис

Биткоин пытается удержаться выше 200-недельной скользящей средней ($26 200).

В LookIntoBitcoin ожидают возобновления ралли BTC.

Кандидат в президенты США заявил, что поддерживает биткоин.

Криптокомпаниям не стоит ждать пощады от CFTC.

Роберт Кийосаки заявил, что США — банкрот и снова призвал покупать BTC и золото.

Снижение биткоина до минимумов почти за две недели не повлияло на техническую картину, которая сулит развитие восходящего движения, считают в LookIntoBitcoin. В Glassnode указывают на «истощение» продавцов.

Губернатор Флориды и кандидат в президенты США Рон Десантис в разговоре с Илоном Маском заявил, что поддерживает биткоин, так как BTC олицетворяет гражданские свободы. По его мнению, если президент Байден будет переизбран, то власти США могут навредить или даже полностью уничтожить первую криптовалюту.

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро заявила о готовности регулировать криптоиндустрию совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). По ее словам, «криптокомпаниям не стоит ждать пощады от CFTC».

Пользователи криптовалютного миксера Tornado Cash подали в суд на Министерство финансов США за наложение санкций на сервис, утверждая, что запрет ПО с открытым исходным кодом нарушает Конституцию США.

Член правления ЕЦБ Фабио Панетта заверил, что регулятор не будет иметь доступа к персональным данным держателей цифрового евро (CBDC). Он отметил необходимость поиска баланса между обеспечением конфиденциальности данных и борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Сооснователь Polygon Сандип Найвал заявил, что именно игровые проекты на базе Web3 станут одним из главных драйверов массового принятия криптовалют. По его словам, криптовалюты все еще находятся в начальной стадии развития.

Часть межсетевых маршрутов протокола Multichain внезапно остановила работу. У пользователей Multichain оказались заблокированы средства на примерно $1,5 млрд. Биржа Binance сообщила о временной приостановке депозитов для десяти сетей токенов моста Multichain на фоне неопределенности с дальнейшей судьбой проекта. Разработчики Multichain пообещали компенсацию пользователям, пострадавшим от «форс-мажора».

Binance заявила, что по запросу американских властей заморозила криптоактивы на $4,4 млн, связанные с организациями из Северной Кореи.

Высокая прибыльность дает возможность эмитенту стейблкоина Tether осваивать новые бизнес-направления, заявил CTO компании Паоло Ардоино. В первом квартале Tether заработала $1,48 млрд чистой прибыли — вдвое больше, чем за предыдущий период.

Компания Circle запустила привязанный к курсу евро стейблкоин Euro Coin (EUROC) в сети Avalanche. Разработки на базе нового блокчейна обусловлены «растущим спросом на диверсификацию стейблкоина» различными сетями.

Американский экономист и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки заявил, что США — банкрот, которому не поможет повышение потолка госдолга, и снова призвал всех покупать золото, серебро и биткоин.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...