1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился ниже $26 000 — что происходит?
15.05.20234479

Биткоин обвалился ниже $26 000 — что происходит?

Биткоин обновил минимумы почти за два месяца.

Рост BTC до $34 000 более вероятен, чем падение до $22 000.

В сети Ethereum произошли два масштабных сбоя.

Основатель MicroStrategy назвал биткоин решением растущих финансовых проблем.

Институционалы начнут скупать BTC в конце 2023 года.

Одной из основных причин падения биткоина на прошлой неделе стали проблемы крупнейшей биржи Binance, которая дважды приостанавливала вывод BTC. По данным Kaiko, доля Binance на спотовом рынке упала до 51%.

В основной сети Ethereum произошли два масштабных сбоя, из-за которых транзакции не могли быть некоторое время финализированы. Блоки создавались и транзакции проводились, однако могли быть изменены. Разработчики Ethereum-клиента Prysm выпустили срочное обновление.

Рост биткоина до $34 000 более вероятен, чем случайное падение до $22 000, считает популярный аналитик Тон Вейс. Одним из факторов в пользу роста является халвинг, до которого осталось менее года.

Директор криптовалютного маркетмейкера GSR Якоб Палмстирна заявил, что криптозима подходит к концу и семейным инвестиционным фондам стоит вновь обратить внимание на криптоактивы.

В CryptoQuant считают, что институционалы начнут скупать биткоин в конце 2023 года, когда ФРС начнет снижать ставки.

Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор назвал биткоин решением растущих финансовых проблем и инструментом, дающим надежду восьми миллиардам людей на спасение их накоплений. По его словам, BTC — это товар первой необходимости, а традиционные деньги в их нынешнем виде уже «умирают».

Торговая палата США представила краткий отчет по делу торговой площадки Coinbase и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), раскритиковав ведомство за незаконные действия против криптокомпаний.

Европейское банковское управление (EBA) считает, что центральные банки должны вводить запрет на крупные стейблкоины, если те представляют угрозу для кредитно-денежной политики конкретных стран.

Законодатели Евросоюза планируют обязать компании, связанные с хранением, торговлей и инвестициями в цифровые активы, предоставлять налоговым органам отчет о состоянии балансов своих клиентов.

Технический директор Tether Паоло Ардоино сообщил, что компания отслеживает всех клиентов на предмет нарушения санкций. По данным Dune, за все время Tether заблокировал почти 460 млн USDT на 877 адресах.

Криптовалютная платформа Bakkt, принадлежащая Intercontinental Exchange, объявила о делистинге большого количества токенов и криптовалют в рамках отказа от работы с розничными клиентами.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что до конца весенней сессии, к 30 июля, планируется принять сразу четыре закона о криптовалютах, налогообложении криптоинвесторов и майнинге.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.8


Загрузка...