1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: нетто-позиция на «горизонтали»
14.05.2023460

Доллар США: нетто-позиция на «горизонтали»

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.2 тыс. контрактов до 11.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки сократили чистую позицию на покупку после 2-недельного наращивания. Чистая позиция снова начала приближаться к уровням, минимальным с начала июля 2021 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.7 тыс. контрактов до 12.6 тыс. Хеджеры-операторы сократили чистую позицию на покупку также после 2-недельного наращивания.

Открытый интерес снизился на 0.6 тыс. контрактов до 32.2 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.08 до 2.06 (за счет сокращения продаж).

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост медвежьих настроений по американской валюте. После 2-недельного наращивания трейдеры сократили чистую позицию на рост USD. При этом чистая позиция снова начала приближаться к уровням, минимальным за последние 22 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению американской валюты.

В то же время, чистая позиция в последние недели колеблется в боковом диапазоне почти по горизонтальной линии, что говорит о некоторой неопределенности на рынке.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...