1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Goldman Sachs больше не ждёт повышения ставок ФРС в марте
21.03.2023147

Goldman Sachs больше не ждёт повышения ставок ФРС в марте

Доллар упал в понедельник на фоне новых мер по вливанию долларовой ликвидности.

Индекс доллара обновил минимумы середины февраля ниже 103,40.

В Goldman Sachs прогнозируют на заседании в среду сохранение ставки ФРС на прежнем уровне.

Шесть ведущих центробанков мира предпримут меры для улучшения глобального доступа к долларовой ликвидности на фоне банковского кризиса, пишет Financial Times.

ЦБ в совместном заявлении объявили, что с понедельника они перейдут с еженедельных на ежедневные долларовые аукционы для того, чтобы "ослабить напряженность на мировых рынках финансирования".

Ежедневные своп-линии между ФРС, ЕЦБ, Банком Англии, Швейцарским национальным банком (SNB), Банком Канады и Банком Японии будут действовать как минимум до конца апреля. В последний раз ежедневные долларовые аукционы проводились в 2020 году во время пандемии ковида.

Между тем, в Goldman Sachs прогнозируют, что ФРС не станет повышать ключевую процентную ставку на заседании, которое завершится 22 марта, пишет Интерфакс.

Повышение ставки на 25 б.п. вряд ли окажет решающее влияние на инфляцию, но Федрезерв в случае необходимости может быстро вернуться к повышению ставок. В банке по-прежнему ожидают, что ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов в мае, июне и июле.

По данным фьючерсов на ставку, вероятность сохранения ставки на прежнем уровне упала до 21,8% с 38% днем ранее. Вероятность повышения ставки на 25 б.п. выросла до 78,2% с 62% накануне.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...