1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Медвежий рынок не закончился — Morgan Stanley
21.03.2023225

Медвежий рынок не закончился — Morgan Stanley

Последние меры по поддержке банковского сектора не означают завершения медвежьего рынка, но могут приблизить его считают в Morgan Stanley.

Снижение доступности кредитов может ограничить экономический рост и усилить банковский кризис.

Крах Silicon Valley Bank и распродажа акций Credit Suisse усилили опасения по поводу состояния мировой финансовой системы, вызвав волнения на рынках, пишет Bloomberg.

ФРС решила поддержать банковский сектор США, объявив о гарантиях по вкладам для держателей депозитов. Однако данный шаг не означает какой-то формы количественного смягчения и начала периода склонности к риску, отмечают в Morgan Stanley.

По словам стратега банка Майкла Уилсона, потрясения в банковской системе вынудят инвесторов сосредоточиться на ухудшении перспектив роста экономики на фоне ограниченных условий кредитования.

Кредиты становятся менее доступными для большой части экономики, что может послужить катализатором, который окончательно убедит участников рынка в том, что прогнозы по прибыли компаний были слишком завышены, отметил он.

Стратег ожидает, что аналитики сократят ожидания по прибылям по мере приближения сезона отчетности, а корпорации заметно понизят прогнозы. Он рекомендует отдавая предпочтение секторам и акциям с низким показателем бета.

Уилсон, один из самых убежденных медведей Уолл-стрит — далеко не единственный, кто предсказывает трудные времена для рынка акций.

В JPMorgan Chase указывают на инвертированную кривую доходности облигаций, которая сигнализирует о грядущей рецессии. Первый квартал может стать пиком рынка акций в этом году, который начнет расти только после начала снижения ставок ФРС.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...