1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) завершил лучшую неделю за пять лет
20.03.2023211

Bitcoin (BTC) завершил лучшую неделю за пять лет

Биткоин резко вырос вместе с золотом.

Инвесторы стали рассматривать BTC как защитный актив от банковского кризиса.

Бывший топ-менеджер Coinbase заключил пари на рост ВТС до $1 млн в ближайшие 90 дней.

Биткоин подскочил на прошедшей неделе на 30,9%, завершив ее около $28 000. Ethereum прибавил 16,2%, до $1800. Другие ведущие альткоины из первой десятки подорожали от 6,6% (Polkadot) до 19,3% (BNB).

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinMarketCap, за неделю повысилась на 19,6%, до $1,18 трлн.

Прошлая неделя оказалась для биткоина лучшей за последние пять лет, с февраля 2018 года. BTC резко вырос вместе с золотом, поскольку стал восприниматься участниками рынка как защитный актив от разгорающегося банковского кризиса.

CEO аналитической компании Messari Райан Селкис спрогнозировал рост первой криптовалюты до $100 000 в течение 12 месяцев. По его мнению, биткоин — надежное вложение на фоне проблем в экономике США.

Венчурный инвестор и бывший технический директор криптобиржи Coinbase Баладжи Шринивасан заключил пари на рост ВТС до $1 млн в ближайшие 90 дней. Он считает, что в ближайшее время к скупке биткоинов присоединятся правительства многих стран, в том числе США, ЕС и Ближнего Востока.

Работающие с криптоиндустрией банки поступают опрометчиво, поскольку цифровые активы крайне нестабильны, заявил сенатор от штата Колорадо Майкл Беннет.

В Moody’s считают, что недавняя отвязка USD Coin (USDC) от доллара США может помешать развитию стейблкоинов и привести к ужесточению регулирования.

Криптобиржа Coinbase изучает возможность создания новой торговой платформы вне юрисдикции США, сообщает Bloomberg. Запуск офшорной биржи позволит Coinbase застраховать себя от враждебного регулирования США и предоставить международным клиентам новые продукты, не имеющие одобрения на ее внутреннем рынке.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин призвал к самостоятельному хранению цифровых активов. По его словам, он лично использует мультисиг-кошелек для хранения большей части средств, как и Ethereum Foundation.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...