1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. JPMorgan предсказал «эпидемию» в банковском секторе
17.03.2023143

JPMorgan предсказал «эпидемию» в банковском секторе

JPMorgan назвал проблемы швейцарского Credit Suisse верхушкой айсберга.

First Republic получит от других банков $30 млрд в рамках программы спасения.

Миллиардер Билл Акман считает, что этот шаг может привести к заражению всего банковского сектора.

Американские банки за неделю заняли у ФРС рекордные $165 млрд.

Власти Швейцарии рассматривают вариант слияния проблемного Credit Suisse с UBS.

В JPMorgan полагают, что проблемы швейцарского банка Credit Suisse — это лишь верхушка айсберга. Эпидемия, охватившая мировой банковский сектор, только начинается.

Банковский сектор и экономику ждет еще больше проблем. Рецессия в экономике неизбежна и произойдет до конца года или в начале следующего года.

По мнению аналитиков JPMorgan, проблемы Credit Suisse, скорее всего, закончатся поглощением швейцарского банка. Наиболее вероятен сценарий приобретение банка швейцарским финансовым холдингом UBS.

Bloomberg сообщил накануне, что власти Швейцарии изучают все возможные варианты спасения Credit Suisse, среди которых и принудительное объединение банка с UBS.

Крупнейшие американские банки готовы предоставить проблемному банку First Republic Bank $30 млрд в рамках программы спасения. Слухи о проблемах банка появились еще в минувшую пятницу, 10 марта, вместе с новостью о банкротстве Silicon Valley Bank.

По мнению миллиардера Билла Акмана, решение системно значимых банков предоставить помощь First Republic Bank вызвало «ложное чувство уверенности» и может привести к распространению кризиса на весь банковский сектор.

Американские банки, обеспокоенные ситуацией в финансовом секторе страны, заняли у ФРС рекордные $165 млрд за неделю. Предыдущий рекорд был поставлен в период финансового кризиса 2008 года.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...