1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): наступило лучшее время для покупки — Galaxy Digital
17.03.2023157

Bitcoin (BTC): наступило лучшее время для покупки — Galaxy Digital

Майк Новограц заявил о лучшем времени для покупки биткоина.

По мнению Кэти Вуд, криптовалюты стали защитным активом во время кризиса.

В Morgan Stanley считают, что биткоин — спекулятивный актив, а не валюта.

Майнеры приступили к продажам BTC.

Госдума в первом чтении утвердила пакет законов о внедрении крипторубля.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что «кризис в банковской сфере снова приводит нас к биткоину и золоту», вложения в которые стали еще более привлекательными, и сейчас лучшее время для покупки BTC как хеджа от экономических проблем.

По мнению гендиректора инвестфонда ARK Invest Кэти Вуд, «криптовалюты неожиданно стали защитным активом во время банковского кризиса».

Биткоин торгуется сейчас не как валюта, а как спекулятивный актив, поскольку его цена поддерживается «банковской ликвидностью в долларах США», считают в Morgan Stanley. Покупательная способность BTC по-прежнему находятся под влиянием политики ФРС.

По данным CryptoQuant, майнеры воспользовались мартовским взлетом биткоина и приступили к продажам актива, которые, вероятно, в ближайшие дни не завершатся.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер вновь заявил, что криптовалюты на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake (PoS), должны регулироваться как ценные бумаги. По его словам, подобные протоколы зачастую развивает небольшая группа предпринимателей и разработчиков.

FDIC попросила банки, заинтересованные в приобретении Signature Bank, заранее отказаться от криптобизнеса. При этом ранее регулятор штата Нью-Йорк (NYDFS) утверждал, что закрытие организации не было связано с ее взаимодействием с криптосферой.

По данным ByteTree Asset, активы биткоин-фондов на фоне краха нескольких криптоориентированных банков США упали до самого низкого уровня с октября 2021 года.

Крупная американская инвестиционная компания Fidelity Investments открыла полный доступ для розничных трейдеров из США на свою платформу Crypto. Ранее доступ к ней имели лишь пользователи из «белого списка».

Европарламент принял закон о цифровых кошельках, которые будут созданы для каждого гражданина ЕС и позволят хранить и управлять идентификационными данными, в частности для получения госуслуг.

Федеральное бюро расследований США сообщило, что количество случаев мошенничества с криптовалютами в 2022 году выросло на 183%, до $2,57 млрд.

По данным DappRadar, количество NFT-трейдеров значительно сократилось, упав до уровня конца 2021 года.

Разработчиков сети блокчейна Shibarium заподозрили в плагиате. Было обнаружено, что идентификатор блокчейна Shibarium (Chain ID) совпадает с идентификатором другого блокчейна – Rinia TestNet.

Госдума в первом чтении утвердила пакет законов о внедрении крипторубля. Банк России утверждает, что запуск токена повысит доступность банковского обслуживания. Платежи станут более безопасными и быстрыми.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...