1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин готовится к «идеальному рывку» на $100 000 — Capriole
16.03.2023151

Биткоин готовится к «идеальному рывку» на $100 000 — Capriole

Биткоин устойчив, несмотря на волнения на рынках из-за Credit Suisse.

Ситуация вокруг банков мало влияет на BTC, считает Кэти Вуд.

Ведущий Mad Money продал бы все биткоины прямо на этом ралли.

Разработчики Ethereum успешно провели хардфорк Shapella в Goerli.

Гендиректор Capriole прогнозирует рывок биткоина к $100 000.

Разработчики Ethereum успешно провели хардфорк Shanghai-Capella (Shapella) в тестовой сети Goerli, и уже в апреле развернут хардфорк в основной сети. Его основная цель — открыть доступ к выводу ETH из стейкинга.

Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд заявила, что недавний коллапс банков может угрожать стейблкоинам, однако мало влияет на биткоин и Ethereum, которые демонстрируют восходящий тренд.

Основатель и гендиректор инвестиционной фирмы Capriole Чарльз Эдвардс считает, что биткоин готовится к «идеальному рывку на $100 000, прямо как по учебникам». Правда, Эдвардс отметил, что, как и всегда в техническом анализе, данный прогноз может не сработать.

Ведущий программы Mad Money Джим Крамер заявил, что «продал бы биткоин прямо на этом ралли», несмотря на снижение доверия к банкам и классической финансовой системе. По его словам, BTC — странный актив, которым манипулируют. Некоторые расценили заявление Крамера как сигнал к покупке, ссылаясь на то, что Крамер часто давал плохие советы.

Крупный британский банк NatWest ввел ограничения для своих клиентов на транзакции, которые совершаются в пользу криптовалютных бирж. Ранее похожие меры ввел ряд других банков страны.

Австралийский банковский гигант NAB сообщил об успешной трансграничной транзакции с использованием стейблкоина AUDN, привязанного к австралийскому доллару.

Инвестиционный банк Goldman Sachs подал патентную заявку на регистрацию решения, которое интегрирует блокчейн-технологии в механизм межбанковских расчетов.

Команда Ripple сообщила о запуске тестнета EVM-совместимого сайдчейна XRP Ledger с заявленной пропускной способностью в 1000 TPS. В октябре 2022 года разработчики пообещали запустить основную сеть во втором квартале 2023 года.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...