1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Роберт Кийосаки снова призвал покупать биткоин
15.03.2023155

Роберт Кийосаки снова призвал покупать биткоин

Биткоин обновил максимумы за 9 месяцев выше $26 000.

Крах американских банков вернул спрос на BTC.

Крупные банки не отказываются от работы с криптокомпаниями.

В Circle и Coinbase обвинили банки в дестабилизации рынка криптовалют.

Роберт Кийосаки снова призвал покупать биткоин, золото и серебро.

Биткоин продолжает ралли. Во вторник BTC пробил максимумы февраля и протестировал максимальные уровни за 9 месяцев около $26 500. Первая криптовалюта пытается преодолеть барьер 200-недельной скользящей средней, проходящей сейчас около $25 300.

Крах американских банков Silvergate, SVB и SBNY вызвал временную турбулентность в стейблкоинах и привел к резкому росту спроса на биткоин и Ethereum, отмечают в Glassnode. Это сопровождалось выводом монет с централизованных бирж, что повторило паттерн поведения инвесторов во время коллапса FTX.

Проблемы в банковском секторе США привели к неопределенности на рынке криптовалют, заявили представители соэмитентов стейблкоина USDC — компании Circle и Coinbase.

Компания Circle получила доступ к депозитам на $3,3 млрд в рухнувшем банке Silicon Valley Bank (SVB). Circle призвала Конгресс США ускорить разработку регулирования для стейблкоинов.

Чикагская товарная биржа (CME) объявила о запуске «событийных контрактов» на фьючерсы на биткоин. Сделка ограничена стоимостью в $20 и позволяет делать ставки на событие в конце каждой торговой сессии. Новый продукт даст клиентам площадки «более дешевый способ торговать BTC», подчеркнули в CME.

Компания Meta сообщила о прекращении поддержки невзаимозаменяемых токенов (NFT) в своих социальных сетях Facebook и Instagram. Данные опции были добавлены всего 10 месяцев назад.

Криптовалютный конгломерат Digital Currency Group (DCG) сообщил, что крупные банки не отказываются от работы с криптовалютными компаниями, хотя и могут налагать ограничения.

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова призвал покупать биткоин, золото и серебро, и предсказал крах американской экономики.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...