1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Джим Крамер призвал инвестировать в криптовалюты
03.02.202354

Джим Крамер призвал инвестировать в криптовалюты

Техасские майнеры приостановили добычу BTC из-за непогоды.

Большинство институциональных трейдеров не собираются торговать криптовалютами.

Миллиардер Тим Дрейпер призвал Шри-Ланку узаконить биткоин.

Соратник Уоррена Баффета призвал США запретить криптовалюты.

В ЕС выпущен первый евростейблкоин.

Биткоин в четверг обновил максимумы за 5,5 месяцев выше $24 200 на фоне укрепления фондовых индексов.

Телеведущий Джим Крамер призвал к возобновлению инвестиций в криптовалюты. По его мнению, рынок рисковых активов, включая цифровые валюты, нащупал дно. Теперь нас ждет недолгий период консолидации, после чего начнется восхождение акций IT-компаний, а также биткоина.

Техасские майнеры приостановили добычу BTC из-за экстремальных погодных условий, которые привели к повреждению оборудования и резкому росту цен на электроэнергию. Снежный шторм оставил без света более 250 000 жителей, поэтому майнерам пришлось отключить оборудование для снижения нагрузки на электросети.

Согласно опросу, проведенному инвестбанком JPMorgan, 72% институциональных трейдеров не собираются торговать криптовалютами в 2023 году. Лишь 14% опрошенных заявили, что продолжат или начнут торговать криптовалютами. При этом 92% опрошенных заявили, что сейчас не владеют цифровыми активами.

Миллиардер Тим Дрейпер призвал власти Шри-Ланки последовать примеру Сальвадора и узаконить биткоин как средство платежа, а также внедрить блокчейн и искусственный интеллект в разные отрасли страны для привлечения инвестиций.

Суд отклонил иск клиентов Coinbase, обвинивших биржу в незарегистрированной продаже ценных бумаг. Криптосообщество надеется, что благодаря этому решению суда токен XRP вновь будет доступен на платформе.

Соратник Уоррена Баффета и вице-президент Berkshire Hathaway Чарли Мангер сравнил криптовалюты с азартными играми и призвал правительство США ввести запрет на цифровые активы.

Бывший член комитета по денежно-кредитной политике Народного банка Китая (НБК) Хуан Ипин призвал власти страны пересмотреть тотальный запрет криптовалют. При этом он указал, что цифровой юань так и не получил широкого распространения.

Финская финтех-компания Membrane Finance объявила о выпуске первого в ЕС евростейблкоина. Стабильная монета EUROe будет выпущена на блокчейне Ethereum.

Европейский банк EIB выпустил первую номинированную в британской валюте блокчейн-облигацию на сумму £50 млн (около $62 млн).

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...