1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Tesla потеряла $140 млн на инвестициях в Биткоин
02.02.2023112

Tesla потеряла $140 млн на инвестициях в Биткоин

Биткоин приблизился к концу медвежьего рынка.

В ARK Invest подтвердили прогноз роста BTC к $1 млн до 2030 года.

Tesla потеряла в прошлом году $140 млн на инвестициях в биткоин.

Общие потери инвесторов от хакеров и скама в 2022 году превысили $63,9 млрд.

После введения цифрового рубля банка потеряют до 50 млрд рублей в год.

Последние ончейн-данные показывают, что биткоин может находиться на последних стадиях медвежьего рынка, несмотря на то, что общие настроения пока нельзя назвать бычьими, говорится в аналитическом отчете биржи Bitfinex. Вместе с тем, сильная корреляция с фондовым рынком США может помешать росту BTC в случае рецессии в экономике.

ARK Invest подтвердила свой прогноз годичной давности, согласно которому биткоин к 2030 году достигнет $1 млн. Показатели сети укрепляются, она становится более децентрализованной и безопасной. Инвесторы ориентируются на долгосрочное хранение BTC, отмечается в отчете ARK Invest. Суммарная капитализация криптоактивов к 2030 году может достигнуть $5,3 трлн.

Tesla раскрыла свои годовые убытки по позиции в биткоине в отчетности для SEC. Негативная переоценка удерживаемых Tesla на балансе 9720 BTC в течение 2022 года составила $204 млн, прибыль от продажи части монет — $64 млн, чистый убыток — $140 млн.

По данным исследования HAPI Labs, за 2022 год в криптоиндустрии произошло 359 различных инцидентов, включая хакерские атаки и банкротства, которые нанесли совокупный ущерб инвесторам в размере более $63,9 млрд.

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс призвала Конгресс США ускорить разработку нормативно-правовой базы для контроля за криптовалютами. По ее словам, провалы криптоотрасли в прошлом году не имеют ничего общего с каким-либо конкретным криптоактивом.

Казначейство Великобритании опубликовало консультационный доклад по внедрению надзора за криптовалютными биржами и лендинговыми платформами с целью соблюдения ими «справедливых и надежных стандартов».

В Индонезии принят Закон о развитии финансового сектора, в котором криптовалюты классифицируются как ценные бумаги. Эта корректировка указывает на изменение подхода властей к контролю за отраслью — криптовалюты больше не рассматриваются в качестве биржевых товаров.

Введение цифрового рубля потенциально может ударить по банкам и принести выгоду ритейлерам, заявили в компании «Яков и партнеры». Из-за того, что новый актив частично отберет долю у безналичных расчетов, банки могут потерять до 50 млрд рублей в год в виде комиссий за обслуживание платежей и расходов на привлечение пассивов. Торговые сети смогут экономить на эквайринге и мгновенно получать средства на свои счета.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...