1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Nasdaq 100 показал рекордный рост за 22 года, но всё может измениться
01.02.2023111

Nasdaq 100 показал рекордный рост за 22 года, но всё может измениться

Акции технологических компаний показали в январе сильнейший процентный рост для этого месяца с 2001 года.

Но повторение истории 2001 года вряд ли обрадует покупателей.

Рост на рынке американских акций может закончиться уже на этой неделе, считают в Morgan Stanley.

Прототип героя «Игры на понижение» дал инвесторам совет избавляться от активов на рынке.

Высокотехнологичный Nasdaq 100 по итогам января подскочил на 10,6%.

«В индексе Nasdaq 100 формируется бычья картина, которая позволяет предположить, что мы видим начало бычьего рынка, а не просто ралли на медвежьем рынке», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Подобная динамика технологических компаний отчасти понятна: в прошлом году они оказались одними из главных аутсайдеров рынка. Nasdaq 100 и сейчас, несмотря на отскок января, на целых 28% ниже рекордных максимумов, достигнутых в начале января 2022 года.

Nasdaq 100 в январе показал наилучший процентный результат для этого месяца с 2001 года. Впрочем, повторение истории 2001 года вряд ли обрадует быков по рынку акций США, поскольку. по итогам остальных 11 месяцев того года Nasdaq 100 рухнул на 39%.

Рост на рынке американских акций может закончиться уже на этой неделе, так как корпоративная отчетность не оправдывает ожиданий, а ФРС продолжит повышать ставки для борьбы с рекордной инфляцией, предупреждают в Morgan Stanley. Кроме того, рынок акций США не учитывает cнижения доходов компаний, которые выходят хуже, чем ожидалось, особенно в части маржи.

Прототип героя «Игры на понижение» Майкл Бьюрри дал инвесторам совет из одного слова: «Sell». Ранее глава фонда Scion Asset Management неоднократно предупреждал о будущем биржевом крахе.

«Главная наша обеспокоенность касается того, насколько сильно ожидания рынка отличаются от риторики ФРС. Если официальный комментарий FOMC в эту среду подтвердит жесткую позицию ФРС, может повториться разворот, подобно тому, как это было в июне и августе прошлого года», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...