1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обновил максимумы после отчета Tesla
27.01.202386

Биткоин обновил максимумы после отчета Tesla

Биткоин обновил максимумы за пять месяцев после публикации квартального отчета Tesla.

Автопроизводитель не стал продавать биткоины в четвертом квартале 2022 года.

Основатель SkyBridge Capital ожидает ралли BTC.

Криптовалюта Aptos (APT) взлетела за последние 30 дней почти в пять раз.

Биткоин в четверг перешел к снижению, хотя в начале дня обновил максимумы середины августа прошлого года около $23 800 после публикации квартального отчета Tesla.

Tesla не стала продавать биткоины в четвертом квартале 2022 года, что контрастирует со вторым кварталом, когда автопроизводитель распродал 75% своих BTC. Согласно квартальному отчету компании негативная переоценка 9720 BTC, находящихся на балансе Tesla, составила $34 млн.

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи ожидает, что ФРС в текущем году приостановит повышение ставок, не дожидаясь снижения инфляции к целевому уровню в 2%. Это приведет к ралли высокорисковых активов, в том числе и биткоина.

Согласно исследованию CryptoCompare, рыночная доля алгостейблкоинов в сегменте «стабильных монет» рухнула с апреля прошлого года в семь раз, до 1,7%.

Сенатор США Элизабет Уоррен заявила, что криптовалютная индустрия боится ужесточения курса Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Тем не менее, по ее словам, SEC следует удвоить усилия по регулированию криптоиндустрии, чтобы обеспечить максимальную защиту инвесторов и активнее бороться с сомнительными проектами.

Глава Центрального банка Ирландии Габриэль Махлуф предложил запретить рекламу криптовалют, чтобы обезопасить розничных инвесторов от потери средств. По мнению чиновника, криптовалюты ничем не обеспечены и не имеют социальной ценности.

Китайские налоговые органы усилили давление на частных криптоинвесторов. Главное налоговое управление КНР потребовало от участников криптоиндустрии, бирж, частных и корпоративных инвесторов предоставить исчерпывающую информацию о всех сделках с цифровыми активами с начала 2022 года.

На фоне общего оживления рынка цена криптовалюты Aptos (APT) выросла за последние 30 дней более чем на 390%. По капитализации (почти $3 млрд) Aptos опередил Stellar и Bitcoin Cash, приблизившись к Ethereum Classic и Monero. Ведущая децентрализованная биржа PancakeSwap (PCS) на базе BNB Chain объявила об интеграции с Aptos еще в октябре.

Пользователь платформы для выпуска и торговли NFT OpenSea, пострадавший от фишинга, подал на площадку в суд за трехмесячную блокировку своей учетной записи, в результате которой он понес ущерб на $500 000.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...