1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: Майк Новограц ещё ждёт BTC по $500 000, но позднее
05.12.2022120

Bitcoin: Майк Новограц ещё ждёт BTC по $500 000, но позднее

Биткоин укрепляется уже две недели подряд.

Майк Новограц подтвердил свой прогноз роста BTC к $500 000.

В Сенате США выявили серьезные дыры в законодательстве по криптовалютам.

Tether опровергла обвинения WSJ в потенциальном создании нового кризиса в криптоиндустрии.

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 3,2%, поднявшись выше уровня $17 000 и обновив трехнедельные максимумы. Укреплению BTC способствовал рост фондовых индексов и ослабление доллара США. При этом альткоины смотрелись хуже двух верхних криптовалют из ТОП-10.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц подтвердил свой прогноз роста биткоина к $500 000. По его словам, из-за ужесточения монетарной политики ФРС это произойдет не к 2025 году, как он ожидал ранее, а позднее. Новограц ожидает, что криптоиндустрия станет значительно сильнее и взрослее, а значит вырастут и курсы основных криптовалют.

В Сенате США выявили серьезные пробелы в действующем законодательстве по торговле деривативами и в полномочиях Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) на фоне краха FTX. В частности, CFTC в отличие от SEC, не имеет полномочий предписывать соблюдение таких базовых гарантий, как сегрегация средств клиентов и наилучшее исполнение сделок.

Минюст США заявил, что дефолт FTX стал самым быстрым корпоративным крахом в истории страны и потребовал назначить независимого эксперта для изучения причин обрушения биржи.

Гендиректор одного из крупнейших мировых банков Morgan Stanley Джеймс Горман заявил, что «рад, что не купил биткоин за $60 000». По его словам, он воздерживается от инвестиций в цифровые активы из-за высокого уровня риска и непредсказуемости.

Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, опровергла обвинения The Wall Street Journal (WSJ) в выдаче необеспеченных кредитов, заявив, что опасения WSJ о создании Tether предпосылок для глобального кризиса криптоиндустрии не имеют под собой достаточного обоснования.

Злоумышленники атаковали DeFi-протокол Ankr и выпустили огромное количество токенов aBNBc. Цена используемого в стейкинге синтетического актива обвалилась до нуля. Binance объявила, что заморозит активы на сумму около $3 млн, полученные хакерами в результате эксплойта Ankr.

Индийская цифровая рупия не смогла завоевать популярность розничных пользователей. Первые опросы участников рынка показывают, что индийская CBDC не востребована гражданами, а для банковских организаций она стала дополнительным бременем.

Разработчики Opera сообщили о партнерстве с платформой Alteon LaunchPad. Благодаря сотрудничеству пользователи браузера смогут быстро и дешево выпускать невзаимозаменяемые токены.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...