1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Роберт Кийосаки: крах FTX не сможет помешать росту Биткоина
23.11.2022104

Роберт Кийосаки: крах FTX не сможет помешать росту Биткоина

Биткоин вырос во вторник после обновления двухлетних минимумов.

Крах FTX не сможет помешать росту биткоина, уверен Роберт Кийосаки.

Майнеры распродают BTC на фоне обвала.

Binance не будет инвестировать в Genesis Trading.

BTC

Биткоин вырос во вторник после обновления двухлетних минимумов ниже $15 500. BTC снова поднялся выше $16 000 на фоне роста фондовых индексов и снижения доллара США.

Binance не будет инвестировать в Genesis Trading на фоне поиска криптолендинговой платформой экстренного финансирования в сумме $1 млрд, сообщила The Wall Street Journal. Без дополнительных денежных вливаний Genesis Trading потенциально грозит банкротство.

По данным Glassnode, майнеры в текущем году реализовали самый большой объем биткоинов с 2016 года. За последние три недели продажи майнеров взлетели на 400%, отметил основатель фонда Capriole Чарльз Эдвардс. По его словам, если BTC в ближайшее время не вырастет, мы увидим массовое банкротство майнинговых компаний.

На крипторынке заметно снизилась ликвидность после краха FTX, отмечают в Kaiko. Объемы торгов на криптобиржах в недельном разрезе обвалились более чем вдвое — до $100 млрд.

Сенаторы США призвали Fidelity Investments отменить опцию по включению биткоина в накопительные пенсионные счета 401(k). Fidelity намеревалась добавить подобную возможность летом этого года. Однако затем запуск был перенесен на осень из-за давления регуляторов.

Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари вновь обрушился с критикой на криптовалюты, назвав их мошеннической отраслью и инструментами для спекуляций.

Комитет по сельскому хозяйству Палаты представителей Конгресса США 1 декабря проведет слушание по криптобирже FTX и мерам смягчения последствий ее краха. Ожидается, что на слушаниях с предложениями по устранению последствий выступит глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам.

Банк JPMorgan зарегистрировал товарный знак для криптокошелька, чтобы удовлетворить потребности клиентов. При этом общеизвестно, что гендиректор JPMorgan Джейми Даймон — противник криптовалют.

Компания Avast, работающая в сфере информационной безопасности, предупредила о распространении нового вредоносного расширения VenomSoftX для браузера Google Chrome, которое ворует криптовалюты.

Известный писатель Роберт Кийосаки снова заявил, что верит в перспективы биткоина. По его словам, он уверен в фундаментальных основах BTC, и даже крах FTX не сможет помешать его росту.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...