1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): ещё одна крупная компания может пойти ко дну
22.11.2022179

Bitcoin (BTC): ещё одна крупная компания может пойти ко дну

Биткоин обновил недельные минимумы ниже $16 000.

Инвесторы рекордно нарастили вложения в медвежьи крипто-фонды.

Более половины инвесторов в BTC терпят убытки.

В сети появились слухи о возможных проблемах еще у одной крупной компании.

Биткоин в понедельник обновил недельные минимумы ниже $16 000 на фоне снижения фондовых индексов и роста доллара США.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на $44 млн против притока в $42 млн неделей ранее. Вложения в биткоин выросли на $14 млн, в Ethereum - снизились на $1 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, увеличились на $18 млн, в шорты по ETH - на рекордные $14 млн. Приток в "шортовые" продукты составил 75% от совокупного показателя, что говорит о глубоко негативных настроениях на фоне коллапса FTX, отмечают в CoinShares.

По данным IntoTheBlock, доля убыточных биткоин-адресов превысила 51% (24,56 млн адресов из общего числа 47,85 млн держателей BTC). Последний раз аналогичная ситуация наблюдалась после крушения рынка в марте 2020 года.

В криптосообществе появились слухи о возможных проблемах еще у одной крупной компании. Отказ управляющей цифровыми активами Grayscale Investments от раскрытия резервов и приостановка OTC-платформой Genesis Trading криптолендинговых операций вызвали опасения в устойчивости всей группы компаний Digital Currency Group (DCG). По мнению экспертов, крушение Grayscale будет серьезней, чем крах Three Arrows Capital.

Американский миллиардер Марк Кубан продолжает верить в перспективу криптовалют и цифровых активов. По его мнению, крах криптовалютной биржи FTX не сможет помешать развитию отрасли.

Позитивно смотрит на будущее криптовалютной отрасли и гендиректор Pershing Square Capital Management Билл Экман. По его словам, криптовалюты могут принести огромную пользу обществу и развить мировую экономику. При этом необходимо, чтобы индустрия продолжила избавляться от мошенников и плохих бизнесменов.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что крах FTX, который запустил волну дефолтов многих криптокомпаний, подтвердил стабильность работы протоколов DeFi, в отличие от централизованных протоколов (CeFi), которые управляются людьми, преследующими собственные интересы.

Децентрализованные протоколы пока не обеспечивают эффективного способа управления рисками, отметил заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф. Он сравнил DeFi-протоколы с беспилотными автомобилями.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...