1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился ниже $19 000 — что происходит?
07.09.2022238

Биткоин обвалился ниже $19 000 — что происходит?

Биткоин пробил вниз боковую консолидацию последних дней.

В Glassnode допускают падение BTC к $17 000.

МВФ призвал к глобальному регулированию криптовалют.

В сети Ethereum активировано обновление Bellatrix.

Ростех сообщил о разработке проекта по международным расчетам в ЦФА.

Биткоин обвалился во вторник на 4%, завершив день около $19 000 на фоне негативной динамики фондовых индексов. BTC усилил снижение после пробоя поддержки последних полутора недель в районе $19 600, протестировав минимумы конца июня около $18 700.

В Glassnode допускают падение биткоина к $17 000, исходя из анализа ончейн-индикаторов. В то же время, долгосрочные перспективы первой криптовалюты остаются конструктивными, что подтверждает рост числа монет в распоряжении ходлеров.

Международный валютный фонд (МВФ) призвал к глобальному регулированию криптовалют, которые превратились из нишевых продуктов в платежный инструмент, спекулятивные инвестиции и инструмент хеджирования. Недавние банкротства эмитентов, бирж и хедж-фондов лишь усиливают эту необходимость.

В Европоле высоко оценили технологию блокчейна как инструмент для борьбы с преступностью. Предоставляемая блокчейном возможность отслеживания транзакций упрощает поиск и возврат украденных средств, отметили в ведомстве.

Команда Ethereum активировала обновление Bellatrix. Апгрейд является последним шагом перед миграцией основной сети на алгоритм PoS. Завершение The Merge запланировано предположительно на 15 сентября.

Инвестиционный гигант Franklin Templeton, управляющий активами на сумму более $1,4 трлн, объявил о запуске биржевого фонда (ETF) с ориентацией на метавселенные.

По сообщениям СМИ, стриминговый сервис Netflix запретит рекламу криптовалют в новом тарифном плане с рекламой.

Опция выпуска NFT может появиться на блокчейн-платформе Сбербанка в четвертом квартале текущего года, заявил зампред банка Анатолий Попов. Сбербанк планирует сотрудничать с арт-объектами, галереями и, возможно, спортивными учреждениями.

Пилотный проект по использованию цифровых финансовых активов (ЦФА) при экспортно-импортных расчетах может быть запущен на острове Русский в рамках экспериментально-правового режима, заявили в госкорпорации Ростех.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...