1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Credit Suisse призвал продавать акции, в JPMorgan видят «бычий сигнал»
31.08.2022123

Credit Suisse призвал продавать акции, в JPMorgan видят «бычий сигнал»

Приближается сентябрь — это традиционно худший месяц для фондовых рынков.

Банк Credit Suisse советует избавляться от акций.

Однако некоторые бумаги могут защитить портфель инвесторов.

В JPMorgan видят бычий сигнал для рынка.

Индекс S&P 500 во вторник обновил минимумы за последний месяц. Возможно, это еще не конец снижения. Впереди — сентябрь, который традиционно показывает худшие результаты на американском фондовом рынке. Начиная с 1928 года индекс широкого рынка S&P 500 в сентябре в среднем снижался на 1%.

С 2000 по 2020 год снижение индекса S&P 500 в сентябре происходило в среднем на 0,77% — это наибольшее падение среди всех месяцев, пишет РБК. Кроме того, в текущем году сентябрь несет в себе повышенные риски из-за ралли июля-августа.

Credit Suisse рекомендует инвесторам снижать вес мировых акций в портфеле после симпозиума в Джексон-Хоул, где центробанки подтвердили свои усилия по сдерживанию инфляции за счет повышения процентных ставок, пишет Bloomberg.

Трейдеры ошибочно полагали, что ФРС может сигнализировать о замедлении ужесточения монетарной политики, однако глава ФРС в пятницу развеял эти надежды.

В управляющей компании BakerAvenue Wealth Management советуют обратить внимание на защитные акции, а также на бумаги Apple. Последняя стала единственной компанией FAANG, которая превзошла ожидания во время недавнего сезона отчетности.

Еженедельные заявки на пособие по безработице более чем на 10% выше трехмесячной скользящей средней, и исторически это каждый раз ассоциировалось с рецессией, отмечают в JPMorgan. Однако по мнению стратегов банка, слабые данные с рынка труда на самом деле являются бычьим сигналом для акций, если придерживаться принципа: «чем хуже, тем лучше».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...