1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США обновил 20-летние максимумы
30.08.2022140

Доллар США обновил 20-летние максимумы

Доллар США в понедельник обновил 20-летние максимумы.

В пятницу глава ФРС Пауэлл вызвал рост американской валюты и снижение рисковых активов.

Однако опционы на евро предостерегают быков по USD.

Индекс доллара начал новую неделю с обновления максимумов сентября 2002 года около 109,50. Однако затем американская валюта снизилась под давлением фиксации прибыли по длинным позициям.

Глава ФРС Джером Пауэлл в конце прошлой недели заявил, что регулятор продолжит повышать ставки для борьбы с инфляцией. Ужесточение денежно-кредитной политики, предостерег Пауэлл, причинит боль домохозяйствам и предприятиям.

Повышение ставок может иметь «неприятные издержки, однако неспособность восстановить ценовую стабильность будет означать гораздо большую боль», — заявил глава ФРС в ходе своего выступления.

После выступления Пауэлла на рынке скорректировались ожидания по дальнейшему росту ставки на заседании ФРС в сентябре. Теперь вероятность повышения ставки сразу на 75 базисных пунктов оценивается примерно в 70,5%.

Предположение о том, что ФРС начнет снижать ставки в середине 2023 года — преждевременны. Ставки будут держаться на высоком уровне в течение более длительного периода времени, полагают в Societe Generale.

Индекс доллара на этой неделе достигнет 110 пунктов, считают в Commonwealth Bank of Australia.

Евро торгуется вблизи циклических минимумов, однако опционы показывают, что медвежьи настроения в отношении единой валюты неуклонно уменьшаются, пишет Bloomberg. ЕЦБ может действовать более агрессивно в повышении ставок на своем заседании 8 сентября.

Слабость евро стала ключевой проблемой для политиков, поскольку она усугубляет рост цен на энергоносители, что было вновь подчеркнуто в последнем выступлении члена Совета управляющих Олли Рена и члена Исполнительного совета Изабель Шнабель.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...