1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Артур Хейс рассказал, что ждёт Ethereum после перехода на PoS
19.08.2022101

Артур Хейс рассказал, что ждёт Ethereum после перехода на PoS

На крипторынке затишье после нескольких дней вялого снижения.

Еще один стейблкоин потерял привязку к доллару США.

Tether перейдет на публикацию ежемесячных финансовых отчетов.

Экс-глава криптобиржи BitMEX рассказал о двух сценария для Ethereum после перехода на PoS.

Биткоин почти не изменился по итогам дня, завершив его около $23 400. BTC смог удержать минимумы предыдущего дня выше $23 200, отыграв к концу дня небольшое снижение на фоне боковой динамики фондовых индексов.

Аналитическая компания Messari, изучив взаимодействие облачных компаний и ключевых проектов смарт-контрактов, обеспокоились централизацией нод Ethereum и Solana. 69% нод ETH из 65% размещенных в дата-центрах, приходится на трех основных облачных провайдеров. У Solana из 95% нод 72% размещены у тех же инфраструктурных игроков.

ЕЦБ заявил, что переход на государственную цифровую валюту (CBDC) снизит риски для финансовой системы.

Британский необанк Revolut получил от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) разрешение на создание на Кипре нового криптовалютного хаба, который позволит проводить операции с цифровыми активами в ЕС.

Корейские власти расследуют деятельность 16 криптобирж, которые обвиняются в нарушении местных законов и предоставлении услуг торговли цифровыми активами корейским гражданам.

Стейблкоин HUSD, выпущенный Stable Universal, потерял привязку к доллару США, столкнувшись с проблемами ликвидности. HUSD упал до $0.89 после того, как криптобиржа FTX удалила его из своей корзины стейблкоинов, привязанных к доллару.

Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, объявила о сотрудничестве с бухгалтерской фирмой BDO Italia. Tether планирует перейти от публикации ежеквартальных отчетов о финансовых результатах к предоставлению ежемесячной отчетности.

Экс-глава криптобиржи BitMEX Артур Хейс рассказал о двух сценария после перехода Ethereum на алгоритм майнинга Proof-of-Stake (PoS). Если форк окажется неудачным, ETH может резко упасть, но удержится выше $800. В случае успешного слияния следует ожидать ралли ETH, хотя оно может произойти с задержкой, как в случае халвинга биткоина.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...