1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. BlackRock запустила Биткоин-фонд для крупнейших игроков
12.08.2022124

BlackRock запустила Биткоин-фонд для крупнейших игроков

Биткоин протестировал двухмесячные максимумы чуть ниже $25 000, после чего перешел к коррекции.

BlackRock запустила биткоин-траст для институциональных инвесторов.

Разработчики Ethereum перевели тестнет Goerli на алгоритм Proof-of-Stake.

Одна из организаций ООН предложила ввести дополнительные налоги на криптовалютные транзакции.

Биткоин вырос в четверг на 1,3%, завершив день около $24 200. BTC протестировал двухмесячные максимумы около $24 900, но на американской сессии растерял почти весь рост на фоне негативной динамики фондовых индексов.

Разработчики Ethereum объявили об успешном переходе третьей и самой крупной тестовой сети Goerli на алгоритм PoS. Следующим шагом станет слияние основной сети, запланированное на сентябрь.

Криптобиржа Coinbase сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд затребовала информацию о листинге криптоактивов и собственных криптовалютных продуктов компании.

Компания Ripple Labs заявила о заинтересованности в покупке активов обанкротившегося криптовалютного кредитора Celsius. В июне Celsius заморозила снятие средств, а в прошлом месяце подала заявление о банкротстве.

Конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD) призвала мировые правительства ввести дополнительные налоги на криптовалютные транзакции и ограничить рекламу криптовалют. В отчете, опубликованном UNCTAD, отмечается, что риски и издержки, которые несут криптовалюты, перевешивают выгоду от их использования.

CFTC и SEC предложили обязать крупные криптовалютные хедж-фонды, под управлением которых находятся активы на сумму более $500 млн, сообщать о рисках, связанных с цифровыми активами.

Крупнейшая в мире по размеру активов инвесткомпания BlackRock запустила частный траст, предлагающий американским институциональным инвесторам доступ к биткоину. Это первый подобный продукт компании.

На прошлой неделе BlackRock договорилась о сотрудничестве с криптобиржей Coinbase. Клиенты BlackRock получат прямой доступ к торговле цифровыми активами через систему управления портфелем Aladdin.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...