1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций в 2022 году взлетит на 25%-45%, но может и рухнуть
20.12.2021110

Рынок акций в 2022 году взлетит на 25%-45%, но может и рухнуть

В банке JPMorgan прогнозируют ралли S&P 500 на 25% в 2022 году.

Ошибки ФРС спровоцируют ралли S&P 500 в следующем году на 45%, считают в Stifel.

DX

В следующем году пандемия сойдет на нет, а экономика полностью восстановится, прогнозируют в JPMorgan Chase. Прогресс в области здравоохранения приведет к «мощному» восстановлению экономики, возвращению глобальной мобильности и значительному росту расходов потребителей и предприятий.

По мнению главного стратега по глобальным рынкам JP Morgan Марко Колановича, даже после трех лет роста на фондовом рынке — инвесторы увидят продолжение ралли в 2022 году. В записке в среду он обрисовал три причины, по которым ожидает, что акции продолжат расти в следующем году, пишет ProFinance со ссылкой на Insider. Индекс S&P 500 за год может прибавить еще примерно 25%.

Способствовать этому, кроме завершения пандемии, могут более высокие темпы роста корпоративной прибыли, улучшения ситуации в Китае и развивающихся рынках, а также поддержка со стороны центробанков, несмотря на ускорение сворачивания программы QE, принятое недавно ФРС США.

Банк JP Morgan традиционно считается «семейным банком» Рокфеллеров, а сам Коланович обладает репутацией эдакого «математика-ясновидящего», который вычисляет движения рынков так же, как астрономы просчитывают движения планет.

В американской инвесткомпании Stifel считают, что политика ФРС на самом деле не является жесткой и может спровоцировать ралли S&P 500 на 45% в 2022 году. Для избежания создания пузыря на фондовом рынке, регулятору нужно было уже давно прекратить программу покупки облигаций и повысить ставки.

Все признаки говорят об усилении волатильности на фондовых рынках в ближайшем будущем и больших распродажах. Рынок приближается к краю пропасти и ФРС больше не будет поддерживать рынки после ускорения сворачивания QE, считает эксперт по инвестициям Фил Тэйвз.

По его мнению, при неблагоприятном сценарии самые рискованные сегменты рынка, такие как быстрорастущие технологические компании и криптовалюты, могут быстро обвалиться, после чего спад распространится на все остальные рынки и нанесет ущерб экономике.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...