1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: эксперты предупреждают об опасности
15.12.202195

Биткоин: эксперты предупреждают об опасности

Биткоин пользуется спросом на снижении и его пока выкупают на провалах.

В конце вторника первая криптовалюта подскочила на 1,5 тыс. долларов, снова поднявшись выше $48К.

Покупки BTC и альткоинов в конце дня были связаны с Банковским комитетом Конгресса США, который проводил слушания по стейблкоинам. Группа конгрессменов вчера написала официальное письмо в администрацию Белого Дома с требованием выпуска законодательных разъяснений в кратчайшие сроки. Выход этих норм станет позитивным сигналом для цифровых валют, пишет cryptor.

В эфире телеканала CNBC президент Strategic Wealth Partners Марк Теппер заявил, что падение BTC — это время для покупок. Усиливающийся интерес к цифровым валютам стал результатом пандемии коронавируса, пишет coinspot.

Помимо биткоина Теппер указал на гигантский потенциал эфира и Polkadot. Эти активы базируются на блокчейнах, используемых для развертывания приложений, что автоматически стимулирует приток новых пользователей и потенциальных инвесторов.

Китайский криптожурналист и аналитик Вилли Ву заявил, что розничные инвесторы сейчас активно скупают биткоин. Последний раз такая активность была настолько высокой в марте 2020 года, когда ВОЗ объявила о начале пандемии коронавируса, пишет РБК.

Ситуация на крипторынке в данный момент для быков выглядит довольно печально: биткоин выпал из восходящего канала, который был сформирован в июле, и уверенно движется в сторону отметки в $41 тыс. Такими темпами выход к восстановлению может затянуться, а котировки вполне могут просесть и ниже $40 тыс, пишет bitcryptonews.

Гендиректор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл в интервью Bloomberg TV допустил, что биткоин в рамках текущей коррекции может опуститься ниже $40 тыс. По мнению Пауэлла, это станет хорошей возможностью для покупки актива, пишет РБК.

На прошлой неделе аналитик Питер Брандт предупредил криптосообщество, что на графике биткоина формируется опасный паттерн «двойная вершина», который указывает на смену тренда и возможный переход актива в «медвежью» фазу.

«Сегодня финансовые рынки с настороженностью будут прислушиваться к словам председателя ФРС Пауэлла и вчитываться в комментарии FOMC. Отклонения от ожиданий способны оказать влияние на весь финансовый мир, затронув биткоин. В целом же, в криптовалютах уже более месяца преобладает нисходящая тенденция», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...