1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg рассказал, когда США признают Биткоин
13.12.2021191

Bloomberg рассказал, когда США признают Биткоин

Массовое принятие криптовалют в США состоится уже в 2022 году, считают в Bloomberg.

Это будет способствовать росту крипторынка, несмотря на сворачивание стимулов со стороны ФРС США.

По мнению стратега Bloomberg Майка Макглоуна, в наступающем году США ожидает массовое принятие криптовалют с надлежащим регулированием и последующим бычьим рынком, пишет mining-cryptocurrency.

Хотя в 2022 году ФРС свернет программу экстренного стимулирования экономики на фоне роста инфляции, ограниченное предложение BTC поддержит рост первой криптовалюты. Биткоин движется к отметке в $100 000 и «уверенно идет к тому, чтобы стать цифровым средством сбережения», подобным золоту, считает Макглоун.

Менее успешным может быть Ethereum , цена которого завышена. Вторая криптовалюта может остаться в диапазоне $4000 - $5000.

Институциональные инвестиции поднимут курс BTC до $550 000, считает глава Ark Invest Кэти Вуд. По ее словам, такие инвесторы ищут возможности, не связанные с традиционными классами активов, и переходят на криптовалюту «прямо сейчас». Если институционалы выделят примерно 5% своего портфеля на биткоин, это добавит $500 000 к его текущей цене, допустила она.

Бизнecмeн и aвтop книги пo личным финaнcaм «Бoгaтый пaпa, бeдный пaпa» Poбepт Kийocaки снова пpeдcкaзывает обвал pынков, кoтopый затронет и биткoин. Однако, по его мнению, этoт oбвaл пpeдocтaвит пpeкpacную вoзмoжнocть инвecтиpoвaть в биткoин, зoлoтo и cepeбpo по более низким ценам, пишет happycoin.club.

Майнеры добыли 90% монет от предельной эмиссии в 21 млн BTC, пишет cryptocurrency.tech. Достижение этой отметки заняло почти 12 лет с момента начала добычи биткоина 9 января 2009 года. Майнинг оставшихся BTC продлится до февраля 2140 года согласно циклам халвинга первой криптовалюты.

По данным сервиса Glassnode, инвесторы возобновили вывод биткоина с бирж на фоне новых рекордов фондового рынка, что может говорить об ослаблении давления продавцов.

Премьер-министр Индии Моди оказался непричастен к объявлению о признании биткоина платежным средством в стране. Его официальный аккаунт в твиттере подвергся взлому и использовался для размещения мошеннического сообщения о раздаче BTC жителям страны.

«Криптовалюты избежали сильных движений на выходных. Инвесторы крипторынка явно взяли паузу для оценки ситуации и ждут значимых сигналов для продолжения бычьего тренда или старта медвежьего рынка», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...