1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен Polygon (MATIC) растёт против падающего Биткоина
08.12.2021105

Токен Polygon (MATIC) растёт против падающего Биткоина

Криптовалюта Polygon (MATIC) растет вопреки падению биткоина и крипторынка.

MATIC приближается к историческим максимумам мая около $2,57 на фоне позитивных новостей.

За последний год токен подорожал более чем на 12300%, заняв 14-е место в рейтинге по капитализации.

BTC

Во вторник MATIC обновил максимумы за полгода около $2,50.

Команда проекта Polygon ведет переговоры c группой венчурных инвесторов о привлечении $50 млн – $150 млн посредством покупки нативных токенов MATIC, пишет forklog.

Ранее стартапу пришлось столкнуться с требованием одного из ранних инвесторов вернуть средства в период медвежьего рынка. Основателям Polygon удалось решить этот вопрос и продолжить развитие.

Компания Wanchain запустит децентрализованный мост между Polygon и Arbitrum, популярным решением для роллинга второго уровня на Ethereum, пишет newscryptocoin. Планируемый мост позволит осуществлять переводы напрямую между Polygon и Arbitrum без необходимости использования основной сети Ethereum.

Wanchain присоединится к другим существующим многоцепочечным мостам на Polygon, включая Hop Protocol, AnySwap, Wormhole, Connext и Celer. Создание Polygon-Arbitrum, вероятно, поможет команде Wanchain приобрести новых пользователей и потенциально повысить ценность своего совместимого технологического стека.

На прошлой неделе токен подскакивал после после того, как эмитент криптовалютных биржевых продуктов (ETP) 21Shares объявил о своем листинге продукта, связанного с эффективностью криптовалюты, на биржах Euronext в Париже и Амстердаме, пишет freedmanclub.

Согласно данным сети, уже более 3000 приложений работает на блокчейне Polygon. В июле Polygon запустил фонд в 100 миллионов долларов для проектов, направленных на объединение технологии блокчейн с играми.

В начале декабря проект IDEX запустил гибридную децентрализованную биржу на базе Polygon. Платформа использует «биржевой стакан» вкупе с механизмом автоматического маркетмейкера (AMM).

В ноябре команда Polygon представила решение для масштабирования Ethereum на базе ZK-Rollups. В августе Polygon поглотила платформу Hermez Network, специализирующуюся на этой технологии. В мае в проект инвестировал миллиардер Марк Кьюбан.

Polygon — это сеть защищенных решений второго уровня (L2) и автономных сайдчейнов. Ее цель — повысить масштабируемость Ethereum и сократить стоимость транзакций. В дополнение к собственным разработкам Matic PoS Chain и Matic Plasma Chains проект Polygon будет поддерживать Optimistic Rollups, ZK-Rollups и Validium.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...