1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Saxo Bank снова шокировал всех своими прогнозами
03.12.2021126

Saxo Bank снова шокировал всех своими прогнозами

Датский Saxo Bank опубликовал традиционные «шокирующие прогнозы» на следующий год, которые выходят в декабре.

Они привлекают внимание инвесторов к маловероятным событиям, которые могут оказать значительное влияние на финансовые рынки, если воплотятся в реальности.

DX

«Главная тема Шокирующих предсказаний на 2022 год — революция», — заявил директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен, пишет Интерфакс. Однако определение революции более широкое и включает изменения в мышлении и поведении, а также отказ от прежних парадигм.

1. План по переходу к безуглеродной энергетике к 2050 году будет отложен. Власти ослабят экологические ограничения на инвестиции в добычу нефти и газа из-за резкого роста цен на топливо и продукты, а также из-за угрозы социальных волнений.

2. Facebook потеряет популярность после того, как молодежь полностью откажется от соцсети. Пользователи младше 40 лет перейдут на новые платформы, вслед за этим инвесторы осознают, что Meta стремительно теряет будущий потенциал и прибыльность.

3. В США разразится конституционный кризис после промежуточных выборов в Конгресс осенью 2022 года. Проигравшая партия не признает результаты выборов, Конгресс не сможет начать работу и демократия в США будет «приостановлена».

4. Инфляция в США превысит 15%. Политический кризис в США наложится на экономический. Нехватка рабочей силы приведет к росту заработных плат, что в сочетании с постоянным инфляционным давлением со стороны производства и энергетическим кризисом резко взвинтит инфляцию. При этом ФРС опоздает с ужесточением монетарной политики.

5. Евросоюз создаст суперфонд для решения проблем климата, энергетики и обороны объемом $3 трлн, который будет финансироваться за счет пенсионных отчислений, а не новых налогов.

6. Женская армия инвесторов обрушит мировые рынки. Женщины-инвесторы создадут «армию», которая начнет скоординированную атаку на компании со слабыми показателями в области гендерного равенства, что приведет к огромным колебаниям цен на их активы.

7. Индия войдет в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива в качестве неголосующего члена, что снизит ее энергетическую незащищенность.

8. Новая цифровая платформа на основе NFT вытеснит Spotify и другие стриминговые сервисы. Используя умные блокчейн-контракты, музыканты смогут распространять музыку непосредственно среди слушателей, отслеживать свои доходы и даже получать оплату в режиме реального времени.

9. Гонка вооружений на гиперзвуке и новая холодная война. Гиперзвук и космос будут в центре нового этапа углубляющегося соперничества между США и Китаем на всех фронтах. К ним присоединятся и другие крупные державы с передовыми военными технологиями, в том числе Россия, Индия, Израиль и страны ЕС.

10. Прорыв в медицине увеличит среднюю продолжительность жизни на 25 лет, что приведет к возможным этическим, экологическим и финансовым кризисам.

Между тем, ни один из 10 прогнозов Saxo Bank на 2021 год не реализовался.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...