1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SHIBA INU взлетел на 40% — что происходит?
01.12.2021124

SHIBA INU взлетел на 40% — что происходит?

Криптовалюта Shiba Inu (SHIB) подскочила за два дня на 40%, показав во вторник максимумы за полмесяца выше $0,000054.

SHIB сломил медвежий тренд, считают некоторые эксперты.

BTC

Токен усилил рост в понедельник после объявления криптобиржи Kraken о листинге, пишет ttrcoin. Торги SHIB в парах с USD и EUR начались во вторник, 30 ноября. В будущем появятся и фьючерсы на «собачий токен».

Как отметил управляющий директор австралийского подразделения Kraken Джонатон Миллер, биржа добавляет на свою площадку популярные проекты, интересные клиентам. При этом руководство не стремится добавить на платформу все существующие монеты и токены.

В прошлую пятницу поддержку токена Shiba добавила сингапурская криптобиржа Phemex.

Листинга SHIB активно добиваются пользователи платформы Robinhood, собравшие в поддержку этого более полумиллиона подписей. В компании, однако, утверждают, что не спешат добавлять новые монеты до возникновения регуляторной ясности. На сегодняшний день Robinhood поддерживает только 7 цифровых активов против 93 у Kraken.

На прошлой неделе продавец компьютерных комплектующих Newegg объявил о начале приема SHIB в качестве платежного средства. Кроме того, к проекту примкнул бывший вице-президент Activison Уильям Дэвид Волк, который займется развитием игрового направления.

Интересно, что утром 30 ноября один из инвесторов купил 24.8 трлн токенов SHIB. Сумма покупки превысила $1 млн. Похоже, «кит» уверен в светлом будущем «собачьего токена», пишет bits.media.

Пo дaнным WhaleStats, зa кopoткий пepиoд вpeмeни кpиптoкиты купили Shiba Inu нa cумму бoлee $З00 млн, пишет happycoin.club. B нacтoящee вpeмя киты влaдeют тoкeнaми cтoимocтью бoлee $2,З млpд.

Shiba Inu – вторая по популярности (после биткоина) криптовалюта в Twitter в ноябре этого года с общим количеством упоминаний 4,02 млн, пишет newscryptocoin.

По данным Etherscan, более 1 млн пользователей по всему миру купили SHIB, пишет freedmanclub. При этом только около 10 крупнейших кошельков фиксируют прибыль, все остальные пользователи сталкиваются только с убытками.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...