1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился максимально за два месяца
23.11.2021112

Биткоин обвалился максимально за два месяца

Биткоин начал новую неделю снижением, потеряв в понедельник более 6%.

Снижение первой криптовалюты было максимальным за последние два месяца.

BTC

В начале американской сессии понедельника биткоин подскакивал почти на 2 тыс. долларов, но быков встретила лавина продаж. В конце дня BTC вернулся к минимумам прошлой пятницы около $55 500.

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, просела на 5,5%, до $2.63 млрд. Из первой десятки рейтинга только один актив показал рост - Avalanche (AVAX). Остальные альткоины упали в цене от 4,5% (XRP) до 8,3% (Solana).

Котирующийся на Nasdaq разработчик корпоративного ПО для мобильных устройств Phunware объявил о дополнительной покупке 398 BTC на сумму около $24 млн по средней цене $59 917, пишет cryptocurrency.tech. По состоянию на 22 ноября компании принадлежит примерно 529 BTC, средняя цена покупки составляет $60 100.

Инвесторы за прошлую неделю вложили в криптофонды $154 млн, несмотря на 12-процентную коррекцию курса биткоина, сообщает компания CoinShares в новом отчете, пишет ttrcoin.

Подавляющую часть новых инвестиций продолжает получать биткоин – вложения в фонды на его основе составили $114 млн. Ethereum зафиксировал притоки на $14 млн. Общая сумма притоков в Solana за последний месяц составила $43 млн.

Некоторые альткоины впервые за несколько месяцев стали демонстрировать отток инвестиций. Фонды на базе Cardano за неделю лишились капиталов на $2,1 млн, за последний месяц - $23 млн.

Гендиректор ARK Invest Кэти Вуд заявила, что институциональные инвесторы поднимут курс BTC до $500 000. По ее мнению, это происходит отчасти из-за низкой корреляции биткоина с другими активами, пишет mining-cryptocurrency.

«Техническая картина по биткоину на стороне медведей. После технического отскока в пятницу первая криптовалюта уперлась на выходных в сопротивление в виде 50-дневной скользящей средней. Усиление продаж от этого уровня говорит о краткосрочной смене тренда и настрое на более глубокую и затяжную коррекцию», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...